শনিবার, ১লা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,১৫ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

বিএনপি কার্যালয়ে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ

_upscale

রিপন মিয়া, ফুলছড়ি (গাইবান্ধা): গাইবান্ধার ফুলছড়ি উপজেলার চরাঞ্চলে বিএনপির কার্যালয়ে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের অভিযোগ উঠেছে। গতকাল মঙ্গলবার রাতে বাজে ফুলছড়ি বাজারের বিএনপি কার্যালয়ে এ হামলা হয়।

হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে বিএনপির নেতা-কর্মীরা রাতেই ওই এলাকায় মশাল মিছিল করেন। ঘটনার তদন্তে আজ বুধবার সকালে থানা–পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।

বিএনপি দলীয় ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, উপজেলার চরাঞ্চলীয় ফুলছড়ি ইউনিয়নের বাজে ফুলছড়ি বাজারে অবস্থিত বিএনপির ২ নম্বর ওয়ার্ড কার্যালয়ে গতকাল সন্ধ্যায় দলীয় নেতা–কর্মীরা ইফতার মাহফিল ও আলোচনা সভা করেন। পরে বিএনপির নেতা–কর্মীরা স্থানীয় মসজিদে তারাবির নামাজ আদায় করতে গেলে একদল যুবক সেখানে হামলা চালান। হামলাকারীরা কার্যালয়ের চেয়ার-টেবিলসহ অন্যান্য আসবাব ভাঙচুর করেন এবং আগুন ধরিয়ে দেন। পরে দলীয় কার্যালয়ে আগুন জ্বলতে দেখে বিএনপির নেতা–কর্মীরা এগিয়ে এলে হামলাকারীরা পালিয়ে যান। এ সময় বিক্ষুব্ধ বিএনপির নেতা–কর্মীরা রাতেই ওই এলাকায় মশাল মিছিল বের করে ঘটনার প্রতিবাদ জানান। দলীয় কার্যালয়ে হামলার পর থেকে স্থানীয় রাজনৈতিক পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে। বিএনপির নেতা–কর্মীরা তাঁদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন এবং দ্রুত প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন। স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যেও উত্তেজনা বিরাজ করছে।

ফুলছড়ি ইউনিয়ন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি নূরুজ্জামান শেখ এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, ‘রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণে স্থানীয় আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীরা আমাদের কার্যালয়ে হামলা চালিয়েছে। আমরা এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। সেই সঙ্গে ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করছি।’

ফুলছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খন্দকার হাফিজুর রহমান বলেন, ‘বুধবার সকালে আমি নিজেই সরেজমিনে ঘটনার তদন্ত করেছি। পুলিশ হামলাকারীদের চিহ্নিত করার চেষ্টা করছে। দ্রুতই অপরাধীদের আইনের আওতায় আনা হবে।’

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *