
চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: আওয়ামী লীগ নেতা হেলাল আকবর চৌধুরী বাবর বলেছেন, আওয়ামী লীগকে নেতৃত্ব শূন্য করতেই জাতীয় চার নেতাকে হত্যা করা হয়। কিন্তু তাদের সে চক্রান্ত সফল হয়নি। আওয়ামী লীগ জনগণের সংগঠন। জনগণই এ সংগঠনকে টিকিয়ে রেখেছে।
বুধবার (২ নভেম্বর) বিকাল ৪টায় আগামীকাল ঐতিহাসিক জেল হত্যা দিবস উপলক্ষে নগরের পুরাতন রেলস্টেশন, কাজীর দেউড়ী ও ডিসি হিল এলাকায় এতিম, দুস্থ ও পথচারীদের মাঝে খাবার বিতরণ করেন এবং অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু হত্যার পর জাতীয় চার নেতাকে হত্যা করে দেশে আরেকটি কলঙ্ক অধ্যায় রচনা করা হয়েছে। বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পর বাংলাদেশ যাতে ঘুরে দাঁড়িয়ে আর এগোতে না পারে, স্বাধীনতা যাতে ব্যর্থ হয়, বাংলাদেশ যাতে ব্যর্থ রাষ্ট্রে পরিণত হয় এবং আওয়ামী লীগকে নেতৃত্ব শূন্য করার সেই চক্রান্ত করে স্বাধীনতাবিরোধী চক্র অগ্রসর হয়।
তিনি আরও বলেন, এরই অংশ হিসেবে স্বাধীনতার স্বপক্ষের শক্তি যাতে মাথা তুলে দাঁড়াতে না পারে, সে জন্য রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের ওপর অত্যাচার, হত্যা, নির্যাতনের ষড়যন্ত্র শুরু করে। সেই ষড়যন্ত্র থেকেই জেলখানার ভেতরে এই হত্যাকাণ্ড সংগঠিত করে স্বাধীনতা বিরোধী চক্র।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম মহনগর স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা প্রশান্ত চৌধুরী যীশু, শিবু প্রসাদ চৌধুরী, এ এম কুতুব উদিদন চৌধুরী, নাসির উদ্দিন ফাহিম, মোরশেদ আলম, দেলোয়ার হোসেন, মায়মুন উদ্দিন মামুন, রুপম সরকার প্রমুখ।