শুক্রবার, ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,২৭শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ইউনিয়ন পরিষদে ১৩ দিন ঘুরেও মিলছেনা স্বাক্ষর, সেবা বঞ্চিত সাধারন মানুষ

মোহাইমিনুল ইসলাম, উলিপুর: জুলাই আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে সরকার পতনের পর থেকে দিনের পর দিন অনুপস্থিত কুড়িগ্রাম জেলার উলিপুর উপজেলার তবকপুর ইউপি চেয়ারম্যান মোখলেছুর রহমান।

এর আগে জুলাই আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে মামলায় চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার হলে প্যানেল চেয়ারম্যান কে দায়িত্ব দেয়া হয়, কিন্তু পরবর্তীতে জামিনে বের হয়ে ইউনিয়ন পরিষদে উপস্থিত না হয়েই চেয়ারম্যানের পদ টিকিয়ে রেখেছেন তিনি। এতে ভোগান্তিতে পড়ছে উক্ত ইউনিয়নের সাধারণ মানুষ।

গত সোমবার সরজমিনে সকাল ১১ টায় উপজেলার তবকপুর ইউনিয়নে গেলে দেখা যায় চেয়ারম্যানের কক্ষে ঝুলছে তালা বাহিরে ভুক্তভোগীদের ভিড়।

সেবা নিতে আসা ভুক্তভোগী গোলাম রাব্বানী বলেন, আমার বাড়ি সাদুল্লা সরদার পাড়া আমি ওয়ারিশ সনদে চেয়ারম্যানের স্বাক্ষর এর জন্য আজ ১২-১৩ দিন থেকে ঘুরতেছি কিন্তু চেয়ারম্যান পরিষদে আসতেছে না এতে খুব ঝামেলায় পড়েছি।

উমানন্দ মিয়াজী পাড়ার বাসিন্দা আব্দুল খালেক বলেন, পারিবারিক ঝামেলায় গ্রাম আদালতে বিচারের জন্য অনেকদিন থেকেই পরিষদে এসে চেয়ারম্যান কে পাচ্ছি না।

ভুক্তভোগী অনেকেই বলেন, জরুরী প্রয়োজনে নাগরিকত্ব সনদসহ বিভিন্ন কাগজপত্রের স্বাক্ষরের জন্য আসলে চেয়ারম্যানকে না পাওয়ায় বিপাকে পড়ছেন তারা। দীর্ঘদিন থেকেই অনুপস্থিত তবকপুর ইউপি চেয়ারম্যান বলছেন স্থানীয়রা। অনেকেই বলছেন বাড়িতেই অফিস খুলে বসেছেন তিনি।

এ বিষয়ে ইউপি সচিব রিয়াজুল ইসলাম বলেন, চেয়ারম্যান একটানা ৫-৬ দিন থেকে ইউনিয়ন পরিষদে আসতেছেন না, উনি কেন আসতেছে না সে বিষয়ে আমার জানা নাই।

প্যানেল চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম বলেন, চেয়ারম্যান না থাকায় হয়রানির শিকার হচ্ছেন সাধারণ জনগণ। বিভিন্ন সেবা নিতে এসেও পারছেন না তারা।

এসব বিষয়ে জানতে তবকপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোখলেছুর রহমানের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করলে তাকে পাওয়া যায়নি ।

এসব বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার নয়ন কুমার সাহার কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, বিষয়টি আমার জানা ছিল না আপনার মাধ্যমেই জানলাম, বিষয়টি দেখা হচ্ছে। উনি যদি নিয়মিত অফিস না করে জন ভোগান্তির সৃষ্টি করে তাহলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ