
কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি: বাংলা সাহিত্যের এক উজ্জ্বল নক্ষত্র, জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৬তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে শনিবার ‘আমরা কলাপাড়াবাসী’ স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের আয়োজনে জন্মবার্ষিকী পালিত হয়েছে।
আমরা কলাপাড়াবাসী সংগঠনের সভাপতি নাজমুস সাকিবের সভাপতিত্বে কাজী নজরুল ইসলামের জীবনের উপরে আলোচনা করেন শিক্ষক ও সংগঠনের সদস্য রফিকুল ইসলাম রফিক, সিনিয়র সহ সভাপতি রাফসান ইসলাম রিমন।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক হেমায়েত উদ্দিন। সংগঠনের সদস্যদের নিয়ে নজরুল সংগীত এবং নজরুলের লেখা কবিতা আবৃত্তি করা হয়।
কাজী নজরুল ইসলাম ছিলেন একাধারে কবি, গীতিকার, সুরকার, নাট্যকার, সাংবাদিক, দার্শনিক ও সমাজচিন্তক এক কথায় বাংলা সাহিত্যের ইতিহাসে যাঁর স্থান চিরভাস্বর। তাঁর সাহিত্যকর্ম ও সঙ্গীতশিল্প আজও যুগকে অনুপ্রাণিত করে, সামাজিক পরিবর্তনের পথ দেখায়। তাই তিনি শুধু একজন কবি নন, তিনি ছিলেন এক আন্দোলনের নাম, এক জীবন্ত আদর্শ।