মঙ্গলবার, ২৯শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,১৪ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

টাঙ্গাইলকে ঢাকা বিভাগে রাখার দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ

কবির হোসেন, টাঙ্গাইল: টাঙ্গাইল জেলাকে ঢাকা বিভাগে রাখার দাবিতে টাঙ্গাইলের যমুনা গোলচত্বর এলাকায় যমুনা সেতু মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন এলাকাবাসী।

সোমবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে এ বিক্ষোভ শুরু হয়, যা প্রায় ঘন্টাখানেক স্থায়ী হয়।

স্থানীয়রা জানান, যমুনা গোলচত্বর এলাকায় সকাল থেকে শতাধিক মানুষ জড়ো হতে থাকে। পরে তারা মহাসড়কে নেমে আসেন এবং টাঙ্গাইল জেলাকে ঢাকা বিভাগের আওতায় অন্তর্ভুক্ত রাখার দাবিতে স্লোগান দেন। এ সময় মহাসড়কের দুই পাশে যানজটের সৃষ্টি হয়। এতে ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা।

খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে আলোচনা করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। পরে প্রশাসনের আশ্বাসে অবরোধ তুলে নেন তারা।

এ বিষয়ে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা মাহবুব হাসান বলেন, বর্তমানে মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। দাবির বিষয়টি প্রশাসনের উচ্চপর্যায়ে জানানো হবে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

প্রসঙ্গত, গত দুইদিন যাবৎ জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের ১৮৭ ও ১৮৮ নাম্বার পৃষ্ঠায় বিভাগের প্রস্তাবিত মানচিত্রটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে টাঙ্গাইলবাসীর মাঝে উদ্বেগের সৃষ্টি হয়। এরপর থেকেই টাঙ্গাইলকে ঢাকা বিভাগের অধীনে রাখার দাবি জানিয়ে আসছেন জেলার বাসিন্দারা।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ