বুধবার, ২৭শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,১২ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

টেলিভিশন জার্নালিস্ট ফোরাম উদ্যোগে মানববন্ধন কর্মসূচি

filter: 0; jpegRotation: 0; fileterIntensity: 0.000000; filterMask: 0; module:1facing:0; hw-remosaic: 0; touch: (-1.0, -1.0); modeInfo: ; sceneMode: Hdr; cct_value: 0; AI_Scene: (-1, -1); aec_lux: 0.0; hist255: 0.0; hist252~255: 0.0; hist0~15: 0.0;
মহাসিন মৃধা, স্টাফ রিপোর্টার:   পটুয়াখালীতে বাংলাভিশন বেসরকারি টেলিভিশন কুয়াকাটা প্রতিনিধি ও কুয়াকাটা প্রেস ক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক, জহিরুল ইসলাম মিরনের ওপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে পটুয়াখালী জেলা টেলিভিশন জার্নালিস্ট ফোরাম এর উদ্যোগে  মানববন্ধন ও পাঁচ সদস্য বিশিষ্ট একটি দল মানববন্ধন কর্মসূচি শেষে জেলা প্রশাসক এর নিকট স্মারক লিপি প্রদান করা হয়েছে ৷
রবিবার সকাল ১১টায় জেলা প্রশাসকের গেটে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। জেলা ও উপজেলায়  কর্মরত বিভিন্ন ইলেকট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়া সহ জেলায় বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের রাজনৈতিক নেতাকর্মীরা অংশ নেন।
গত ৪ ফেব্রুয়ারি (মঙ্গলবার) দুর্বৃত্তরা এলোপাতাড়ি কুপিয়ে  গুরুতর আহত অবস্থায় তার বাসার সামনে ফেলে রেখে যায়। বর্তমানে তিনি ঢাকায় একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এই নির্মম হামলার প্রতিবাদে সাংবাদিকরা মানববন্ধনে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।
সকল শ্রেণীপেশার  বক্তারা২৪ ঘণ্টার মধ্যে হামলাকারীদের গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়ে বলেন, সাংবাদিকদের ওপর হামলা ও গণমাধ্যমের স্বাধীনতার ওপর আঘাত হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, যদি দ্রুত হামলাকারীদের আইনের আওতায় না আনা হয়, তাহলে আরও কঠোর আন্দোলন কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।
তারা আরও বলেন, দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা না হলে দেশে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা চরম হুমকির মুখে পড়বে। প্রশাসনের প্রতি দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়ে বক্তারা বলেন, সত্য প্রকাশের কারণে যদি সাংবাদিকরা নির্যাতিত হন, তবে জনগণের তথ্য জানার অধিকারও ক্ষুন্ন হবে।
Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *