মঙ্গলবার, ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

রাজশাহী বাঘায় মেয়র নির্বাচিত হলেন আক্কাস আলী

রাজশাহী প্রতিনিধি: বাঘা পৌর সভা নির্বাচনে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী আক্কাস আলী মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন আওয়ামী লীগ মনোনীত শাহিনুর রহমান পিন্টু। 

বৃহস্পতিবার (২৯ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ৯ টায় রাজশাহীর সিঃ নির্বাচন কর্মকর্তা ও রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. আবুল হোসেন এ ফলাফল ঘোষণা করেন।

নির্বাচনে সাবেক মেয়র ও জেলা আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী আক্কাস আলী জগ প্রতীক নিয়ে ১২ হাজার ৩৩ ভোট পেয়েছেন, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীক নিয়ে শাহিনুর রহমান পিন্টু পেয়েছেন ৬ হাজার ১ শত ৮৭ ভোট। এছাড়াও মেয়র পদে পৌর জামায়াতের আমির নারিকেল গাছ প্রতীকে সাইফুল ইসলাম ৩ হাজার ৪ শত ৮৫ ভোট , পৌর বিএনপির সভাপতি (সদ্য বহিষ্কৃত) কম্পিউটার প্রতীকে কামাল হোসেন ১ হাজার ৯ শত ৮৩ ভোট এবং মোবাইল প্রতীক নিয়ে ইসরাফিল হোসেন নামে ডেকোরেটর ব্যবসায়ী পেয়েছেন ৪ শত ২২ ভোট।

পৌরসভায় মোট ১১ টি কেন্দ্রে একযোগে সকাল সাড়ে ৮টা থেকে শুরু হয়ে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত ভোট চলার কথা থাকলেও ইভিএম এর যান্ত্রিক জটিলতায় কোন কোন কেন্দ্রে ২০ মিনিট থেকে ১ ঘন্টা পর্যন্তও দেরী করে শুরু হয় আবার ভোটার ও কর্তৃপক্ষ ইভিএম এ অভ্যস্ত না হওয়ায় শেষ করতেও বেশীরভাগ কেন্দ্রেই ৩০মি থেকে ২ ঘন্টা পর্যন্ত দেরী হয়।

উল্লেখ্য, মোট ভোটার ৩১৬৬৯ জনের মধ্যে ৭৭.২৭% অর্থাৎ ২৪১৫৫ জন ভোট দিয়েছেন এ নির্বাচনে। 

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *