
কাইয়ুম মাহমুদ: সিরাজগঞ্জের কামারখন্দে র্যাব দেখে পালাতে গিয়ে বিলে ঝাঁপ দেওয়া এক মাদক কারবারির মৃত্যু হয়েছে।
সোমবার দুপুরে র্যাব-১২ এর সদর দপ্তর থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির এ তথ্য জানানো হয়েছে। এর আগে রোববার সন্ধ্যায় উপজেলার ডিডি শাহবাজপুর গ্রামে ফুলজোড় নদীতে এ ঘটনা ঘটে।নিহত শাওন রেজা (২৪) ওই গ্রামের নুরুল ইসলাম মোল্লার ছেলে।
র্যাব জানায়, গত রোববার সন্ধ্যায় র্যাবের গোয়েন্দা ইউনিটের মাঠকর্মীরা তথ্য সংগ্রহের জন্য কামারখন্দ থানা এলাকায় যান। এ সময় তাদের দেখে এক ব্যক্তি দৌঁড়ে পালানোর চেষ্টা করে। এক পর্যায়ে তিনি বাড়ির পাশে বিলের পানিতে ঝাঁপ দিলে ডুবে যান। পরবর্তীতে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
অনুসন্ধানে জানা যায়, ওই ব্যক্তি কামারখন্দ উপজেলার ডিডি শাহবাজপুর গ্রামের নুরুল মন্ডলের ছেলে শাওন রেজা। তার নামে কামারখন্দ থানায় মাদক মামলা রয়েছে এবং এলাকায় তিনি চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী হিসেবে পরিচিত। এ ব্যাপারে থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ ঘটনায় র্যাবের গোয়েন্দা ইউনিটের মাঠকর্মীদের ব্যবহৃত একটি মোটরসাইকেল ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এ ঘটনায় র্যাব সদস্যদের কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।
কামারখন্দ থানার ওসি আব্দুল লতিফ জানান, শাওনের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। তার বিরুদ্ধে আগের একটি মাদক মামলা রয়েছে। সে চিহিৃত মাদক কারবারি।











