
মো. মনজুরুল ইসলাম, নাটোর : জুন মাস যখন আসে, ঠিক তখনই মনে পড়ে রক্তাক্ত ৬ জুনের কথা। ২০০৩ সালের আজকের এই তারিখে নাটোর-১ (লালপুর-বাগাতিপাড়া) সাবেক সংসদ সদস্য, লালপুর-বাগাতিপাড়ার মাটি ও মানুষের নেতা, বীর মুক্তিযোদ্ধা একুশে পদকপ্রাপ্ত ( মরণাত্তর) শহীদ মমতাজ উদ্দিনকে রাতের অন্ধকারে নিমর্মভাবে কুপিয়ে হত্যা করে কতিপয় কুলাঙ্গার।
জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বাঙালি জাতির কাছে বিশাল হৃদয়ের ও সর্বজন শ্রদ্ধেয় নেতা হিসেবে সমাদৃত। ঠিক তেমনি লালপুর-বাগাতিপাড়া বাসীদের নয়নের মনি ছিলেন শহীদ জননেতা মমতাজ উদ্দিন। আমার শ্রদ্ধেয় বড়ভাই এর স্নেহ মাখা ভালোবাসা পেয়েছি।
আমার বিশ্বাস উনার সংস্পর্শ পাওয়া কোন ব্যক্তি উনার প্রশংসা না করে পারবেন না। দল-মত নির্বিশেষে সকল মানুষের কাছে উনি পরিচিত ছিলেন সৎ, মিষ্টভাষী, সদালাপী ও একজন যোগ্য নের্তৃত্ব হিসেবে। প্রিয় এ নেতার আদেশ ও মতামত গুলো আমাদের এগিয়ে যাবার অনুপ্রেরণা জোগায়। উনার আদর্শ ও নীতি-নৈতিকতাকে শ্রদ্ধা জানিয়ে আমরা সামনের দিকে এগিয়ে চলার সাহস পায়। যার রক্তে তিল তিল করে গড়ে ওঠা এই আমাদের আজকের লালপুর বাগাতিপাড়া।
কিভাবে ভুলবো তোমার রক্তের দাগ?
তোমাকে হারিয়ে আজ আমরা সর্বহারা,
তোমার কাছে আমাদের অজস্র ঋণ
তোমাকে আজও ভুলিনি আর ভুলবো না কোনো দিন।