বুধবার, ৪ঠা চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,১৮ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আগামীতে জাতীকে একটি সুন্দর, সুশৃঙ্খল ও নিরপেক্ষ নির্বাচন উপহার দেয়া এই কমিশনের লক্ষ্য- নওগাঁয় নির্বাচন কমিশনার

তৌফিক তাপস, নওগাঁ: আগামীতে জাতীকে একটি সুন্দর, সুশৃঙ্খল ও নিরপেক্ষ নির্বাচন উপহার দেয়া এই কমিশনের লক্ষ্য উল্লেখ করে নির্বাচন কমিশনার ব্রিগেডিয়ার আবুল ফজল মোঃ সানাউল্লাহ বলেন, ইতোপূর্বে ভোটার তালিকার তথ্য ভূল ভাবে প্রকাশিত হওয়ায় জনগণকে প্রতিটি ক্ষেত্র‍ে ভোগান্তির শিকার হতে হচ্ছে। তাই আসন্ন ভোটার তালিকা হালনাগাদ কর্মসূচী যাতে নির্ভূল ভাবে তথ্য সংগ্রহ ও প্রকাশ করা যায়, সেজন্য সঠিক তথ্য সংগ্রহের কাজ চলছে। আজ রবিবার দুপুরে নওগাঁর জেলা প্রশাসকের সভাকক্ষে মত বিনিময় সভায় তিনি একথা বলেন।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের নাগরিক হিসেবে যাদের জন্ম ১ জানুয়ারী ২০০৮ এর পূর্বে তারাই এ ভোটার তালিকা হালনাগাদে তথ্য দিয়ে ভোটার হতে পারবেন। ভোটার তালিকা হালনাগাদ করতে সুপারভাইজার ও তথ্য সংগ্রহকারীদের প্রত্যকে জন্মসনদ, মাতা-পিতার জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপি বা মৃত হলে মৃত্যু সনদ, শিক্ষা সনদের ফটোকপি, ওয়ারিশ সনদ, খতিয়ানের ফটোকপি, বিদ্যুৎ বিল, ট্যাক্স রশিদ, বিবাহিত হলে কাবিননামা, প্রবাসী হলে পাসপোর্ট ও ভিসার ফটোকপি, স্থানীয় চেয়ারম্যান কর্তৃক নাগরিকত্ব সনদ ইত্যাদি প্রমাণাদি সরবরাহ করতে হবে।

এর আগে নির্বাচন কমিশনার বিগ্রেডিয়ার জেনারেল (অব:) আবুল ফজল মো: সানাউল্লাহ। ভোটার তালিকা হালনাগাদ কার্যক্রম-২০২৫ উপলক্ষে তথ্য সংগ্রকারী, সুপারভাইজার ও নতুন ভোটারদের সাথে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

এসময় জেলা প্রশাসক আব্দুল আউয়াল এর সভাপতিত্বে পুলিশ সুপার সফিউল সারোয়ার, নওগাঁ পৌরসভার প্রশাসক টি.এম.এ মমিন ও জেলা নির্বাচন অফিসার আব্দুল মোত্তালিবসহ সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ