বুধবার, ৩০শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,১৫ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ঈদ সামনে রেখে দেয়া হচ্ছে চাল, তবু সস্তি নেই জনমনে

মো. রোমান আকন্দ, গাইবান্ধা: আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে গাইবান্ধা সদর উপজেলার ১০ নং ঘাগোয়া ইউনিয়নের ইউনিয়ন পরিষদে দুস্থ ও অসহায় মানুষদের মাঝে ১০ কেজি করে চাল বিতরণ করা হয়েছে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ইউপি সদস্য জামিল মিয়া, ইউপি সদস্য আব্দুল্লাহ আল মামুন, অন্যান্য ইউপি সদস্য সহ গ্রাম পুলিশের সদস্যবৃন্দ।

সরজমিনে উপস্থিত হলে চোখে পড়ে দুস্থ, অসহায় মানুষের উপচে পরা ভীড়। ঈদকে সমান ভাগে ভাগাভাগি করার জন্য ও ঈদের আনন্দকে ম্লান করার জন্য এ চাল বিতরণ করা হচ্ছে। তবে এ চাল পেয়ে অনেকের মনে ক্ষোভের দেখা মেলে।

এমন অবস্থার কথা জানতে চাওয়া হলে অসহায় মানুষগুলো জানান, এবার যে চাল দেওয়া হয়েছে তা সিদ্ধ চাল নয়, আতপ চাল। এ চাল রান্না করে ভাত খাওয়ার উপযোগী নয়। এ চাল পিঠার চাল। এমন চাল দিয়ে আমরা কি করবো। আর মিঠা খেতে গেলেও তেল, চিনি কেনার সাধ্যও আমাদের হবে না।

এ দিকে এক মুরুব্বি জানান, এর আগে অনেক বার চাল পেয়েছি। সেসময় আইডি কার্ডের ফটোকপি জমা নিয়েছে। তবে এবার চাল নিতে আসলে পড়েছি বিপাকে। আসল আইডি কার্ড জমা নিয়ে তার পর দেওয়া হচ্ছে চাল। পরে যদি আবার হয়রানির শিকার হই এ নিয়ে মনের ভিতর ভয় হয়।

এ সম্পর্কে চাল বিতরণে কর্তব্যরত গ্রাম পুলিশের কাছে জানতে চাওয়া হলে তিনি জানান, আইডি কার্ড জমা নিচ্ছি পরে দুই এক দিনের মধ্য মেম্বার মারফত বাড়িতে বাড়িতে গিয়ে ফেরত দেওয়া হবে।

ইউপি সদস্য আব্দুল্লাহ আল মামুন এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ