শুক্রবার, ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,২৭শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

উলিপুরে এসএসসি পরীক্ষার প্রথম দিনে অনুপস্থিত ১১৭, বহিষ্কার ১ জন

মোহাইমিনুল ইসলাম, উলিপুর (কুড়িগ্রাম): সারাদেশের ন্যায় কুড়িগ্রামের উলিপুরেও শুরু হয়েছে এসএসসি, দাখিল ও এসএসসি ভোকেশনাল পরীক্ষা।

উপজেলায় মোট পরীক্ষার্থী ৫২৫৬ জনের মধ্যে প্রথম দিনে অনুপস্থিত হয়েছেন ১১৭ জন সহ অসাধু উপায় অবলম্বনের জন্য একজন শিক্ষার্থীকে বহিষ্কারের ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার উপজেলার ৭ টি পরীক্ষাকেন্দ্র ঘুড়ে এ তথ্য দেখা গেছে।

উপজেলার পাঁচপীর কেরামতিয়া দ্বিমুখী আলীম মাদ্রাসা কেন্দ্রে উপজেলা নির্বাহী অফিসার পরিদর্শনে গিয়ে এক শিক্ষার্থীকে নকল করার দায়ে বহিষ্কার করেন এবং দায়িত্বরত কক্ষ পরিদর্শককে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেয়ার নির্দেশ দেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার নয়ন কুমার সাহা বহিষ্কারের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আমরা প্রতিটি কেন্দ্রে সুষ্ঠু ও নকলমুক্ত পরীক্ষা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে কঠোর মনিটরিং করছি। কেউ যদি নিয়ম ভঙ্গ করে, তার বিরুদ্ধে সঙ্গে সঙ্গে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আজকের ঘটনা তারই অংশ।

তিনি আরও জানান, পরীক্ষার সার্বিক পরিবেশ বিশ্লেষণ করে ভবিষ্যতে এমন অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা যাতে আর না ঘটে, সে লক্ষ্যে বাড়তি নজরদারি চালানো হচ্ছে।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *