বুধবার, ২৪শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,৭ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

উলিপুরে বুড়ি-তিস্তা নদীর পাড় কেটে মাটি বিক্রির অভিযোগে কারাদণ্ড

মোহাইমিনুল ইসলাম, উলিপুর (কুড়িগ্রাম): কুড়িগ্রামের উলিপুরে চলমান বোরো মৌসুমে তিস্তা নদীতে পানি না থাকায় ট্রাকটর চলাচলের সুবিধা হয় আর এই সুযোগকে কাজে লাগিয়ে বুড়ি-তিস্তা নদীর দুই তীরের পাড় কেটে অবৈধভাবে মাটি বিক্রি করে আসছিলেন একটি অসাধু চক্র। কিন্তু প্রশাসনের তৎপর অভিযানে থেমে গেল সেই অপকর্ম।

মঙ্গলবার দুপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলার দুর্গাপুর ইউনিয়নের বেইলি ব্রিজ সংলগ্ন ভেলুর খামার নামক এলাকায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা উপজেলা নির্বাহী অফিসার।

এ সময় বালু মহল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ৪খ ধারা মোতাবেক কয়সার আলীর পুত্র হারুন রশীদ কে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার নয়ন কুমার সাহা জানান, নদী থেকে অনুমোদিতহীন বালু উত্তোলন ও গড় কেটে মাটি বিক্রি পরিবেশ ও প্রতিবেশের ওপর ভয়াবহ প্রভাব ফেলে। এতে নদীর গতিপথ পরিবর্তন হয়, নদীর বুক ভরে উঠে এবং কৃষি জমি হুমকির মুখে পড়ে। আমরা কারো অনৈতিক কাজকে প্রশয় দেব না। আইন ভঙ্গকারীদের বিরুদ্ধে আমাদের কঠোর অবস্থান থাকবে।বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০ অনুযায়ী হারুনর রশীদ কে এই কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *