সোমবার, ৯ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,২৪শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

গাজীপুরে জমি সংক্রান্ত বিরোধে হামলা ভাঙচুর, থানায় অভিযোগ

আশরাফুল ইসলাম, স্টাফ রিপোর্টার: গাজীপুরের কালিয়াকৈরের শফিপুরে এক পোষাক শ্রমিকের নিজস্ব মালিকানাধীন জমিতে নির্মাণাধীন স্থাপনায় ভাঙচুর, হামলা ও মারধরের হুমকির অভিযোগে থানায় অভিযোগ দিয়েছেন ভুক্তভোগী পোশাক শ্রমিক মৃত শফিউদ্দিন পুত্র মো: শাকিল হোসেন।

ভুক্তভোগীর স্বজনরা বলেন, কয়েকদিন পূর্বে ওই পোষাক শ্রমিকের বাড়ি ঘরে ভাঙচুর, হামলা ও ভুক্তভোগীকে মারধরের হুমকি দেয় স্থানীয় চিহ্নিত সন্ত্রাসীরা। ওই হুমকির পর রোববার (২৩ নভেম্বর) রাতে শ্রমিকের বাড়িঘর ভেঙে গুড়িয়ে দেয় সন্ত্রাসীরা। এ নিয়ে থানায় অভিযোগ করে আইনি প্রক্রিয়ায় বিচার প্রত্যাশা করেছেন ভুক্তভোগী ও পরিবারের স্বজনেরা।

ভুক্তভোগী শাকিল সাংবাদিকদের বলেন, কয়েকদিন ধরে নানা হুমকি দিয়ে আসছিলো এলাকার চিহ্নিত সন্ত্রাসীরা। পরে রোববার রাতে দেশীয় অস্ত্রহাতে চিহ্নিত ও অজ্ঞাত সন্ত্রাসীরা হামলা চালিয়ে নির্মাণাধীন স্থাপনা ভেঙে গুড়িয়ে দেয়। এসময় প্রাণনাশের হুমকিও দেয়া হয় শাকিল ও তার পরিবারের সদস্যদের।

আইনি পদক্ষেপ গ্রহণ করলে প্রা নাশের হুমকিতে আতঙ্কিত ভুক্তভোগী ও তার পরিবারের সদস্যরা। এ নিয়ে থানায় অভিযোগ দিয়ে সুস্থ বিচার প্রত্যাশা করেছেন ভুক্তভোগী ও পরিবারের স্বজনেরা। অভিযোগে কয়েকজনের নাম উল্লেখ করা হয়। এছাড়া এ বিষয়ে আইনিভাবে সমাধানের প্রস্তাব উপেক্ষা করে স্থানীয় মীমাংশায় বসতে বলা হয় ভুক্তভোগীকে।

এ ঘটনার বিষয়ে প্রতিপক্ষ কারো বক্তব্য জানা সম্ভব হয়নি।

অভিযোগ ক্ষতিয়ে দেখে আইনী পদক্ষেপ গ্রহণের কথা জানিয়েছেন কালিয়াকৈর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল মান্নান।

তিনি বলেন, অভিযোগ তদন্ত চলছে, প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *