রবিবার, ১৫ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,২৯শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

গোপালগঞ্জে নতুন উদ্ভাবিত ব্রি ধান ১০১ কর্তন ও মাঠ দিবস

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইনস্টিটিউট (ব্রি) উদ্ভাবিত নতুন জাতের ব্রি ধান ১০১ এর ফসল কর্তন ও মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ বুধবার  সকাল ৯টায়  গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার গোবরা ইউনিয়নের চরবয়রা গ্রামের নসরু মোল্লার জমিতে উৎপাদিত ধান কেটে মাড়াই করে এ ফসল কর্তন ও মাঠ দিবস  পালন করা হয়।
চরবয়রা গ্রামের মাঠে বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইনস্টিটিউট (ব্রি) গোপালগঞ্জ আঞ্চলিক কার্যালয় এ ফসল কর্তন ও মাঠ দিবসের আয়োজন করে।
এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের গোপালগঞ্জ খামারবাড়ির উপ-পরিচালক আবদুল কাদের সরদার।
(ব্রি) গোপালগঞ্জ আঞ্চলিক কার্যালয়ের প্রধান ও উর্ধতন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ অনুষ্ঠানে  (ব্রি) গোপালগঞ্জ আঞ্চলিক কার্যালয়ের সাইস্টিফিক অফিসার সৃজন চন্দ্র দাস, মোঃ খালিদ হাসান তারেক, গোবরা ইউনিয়ন উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা পার্বতী বৈরাগী, কৃষক নসরু মোল্লা প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
(ব্রি) গোপালগঞ্জ আঞ্চলিক কার্যালয়ের প্রধান ও উর্ধতন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম বলেন, নসরু মোল্লার জমিতে উৎপাদিত ধান কেটে মাড়াই করে দেখা গেছে  ব্রি ১০১ জাতের ধন হেক্টরে ৭.৫৬  টন ফলন দিয়েছে।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ