মঙ্গলবার, ১১ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

টুঙ্গিপাড়ায় পুবের বিলে পৈত্রিক জমি পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শনিবার সকালে টুঙ্গিপাড়ার পাটগাতী ইউনিয়নের পুবের বিলে পৈত্রিক জমি পরিদর্শন করেন। ছবি: প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইং

নিজস্ব প্রতিবেদক: বঙ্গবন্ধুকন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় নিজেদের পৈত্রিক জমি পরিদর্শন করেছেন। এসময় জমিগুলো চাষ উপযোগী করে তোলার নির্দেশনা দেন।

শনিবার (৭ জানুয়ারি) সকালে টুঙ্গিপাড়ার পাটগাতী ইউনিয়নের পুবের বিলে এই জমি পরিদর্শন করেন শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রীর সহকারী প্রেস সচিব এম. এম. ইমরুল কায়েস এ তথ্য জানান।

পুবের বিলে প্রধানমন্ত্রীর পৈত্রিক জমিগুলো জলাভূমির অন্তর্গত। এ অঞ্চলের জমি বছরের ৮-৯ মাসই পানির নিচে থাকে। ভাসমান বেডে সবজি ও অন্যান্য ফসল চাষ করে এই জমিগুলি চাষ উপযোগী করে তোলার ব্যাপারে বঙ্গবন্ধুকন্যা নির্দেশনা দেন।

এসময় প্রধানমন্ত্রী সারাদেশের সব অনাবাদি পতিত জমিতে চাষাবাদ করার জন্য দেশবাসীকে আহ্বান জানান। কোথাও এক ইঞ্চি জমিও যেন খালি না থাকে, সে ব্যাপারেও নির্দেশনা দেন তিনি।

দুদিনের সফরে গত শুক্রবার ঢাকা থেকে পদ্মা সেতু পার হয়ে টুঙ্গিপাড়ায় যান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সেখানে পৌঁছে বোন শেখ রেহানাসহ স্বজনদের সঙ্গে নিয়ে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা জানান প্রধানমন্ত্রী।

ওই দিন বিকেলে গোপালগঞ্জ থেকে সড়কপথে খুলনার দিঘলিয়ায় যান প্রধানমন্ত্রী। সেখানে মা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের স্মৃতি-বিজড়িত জমি ও পাট গোডাউন ঘুরে দেখেন প্রধানমন্ত্রী। পরে তিনি গোপালগঞ্জে ফিরে আসেন।

সফরের দ্বিতীয় দিন শনিবার সকালে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের নবনির্বাচিত জাতীয় কমিটি, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটি ও উপদেষ্টা পরিষদকে সঙ্গে নিয়ে বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন দলীয় সভাপতি শেখ হাসিনা।

পরে তিনি টুঙ্গিপাড়া উপজেলা কার্যালয়ে আওয়ামী লীগের নতুন কমিটির প্রথম যৌথসভায় যোগ দেন।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *