শনিবার, ৮ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

দিনাজপুরে ডেভেলপার প্রতিষ্ঠানের নামে প্রতারণার অভিযোগ, ৫ লাখ টাকা আত্মসাৎ

খাঁন মোঃ আঃ মজিদ, দিনাজপুর: দিনাজপুরে একটি ডেভেলপার প্রতিষ্ঠানের নামে প্রতারণা করে একাধিক গ্রাহকের কাছ থেকে লক্ষাধিক টাকা আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে। অভিযুক্ত প্রতিষ্ঠানটি হলো বেবী টাইগার হাউজিং এন্ড কনস্ট্রাকশন।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী মোছাঃ ছামুদা বেগম (৪৫) ফুলবাড়ী থানায় একটি এজাহার দায়ের করেছেন।

এজাহার সূত্রে জানা যায়, অভিযুক্ত মোঃ মেহেদী হাসান ও সুমন রায় ডেভেলপার কোম্পানির পরিচালক পরিচয়ে দিনাজপুরের ফুলবাড়ী এলাকায় বহুতল ভবন নির্মাণের কথা বলে স্থানীয়ভাবে প্রচারণা চালান। ভবনের নিচতলায় দোকান বরাদ্দ দেওয়ার আশ্বাস দিয়ে ভুক্তভোগীর কাছ থেকে ধাপে ধাপে ৫ লাখ টাকা গ্রহণ করা হয়। ২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে চুক্তিনামা সম্পাদনের সময় প্রাথমিকভাবে ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা নেওয়া হয়।

পরবর্তীতে ভুক্তভোগী জানতে পারেন, যে জমিতে ভবন নির্মাণের কথা বলা হয়েছিল তা আগেই একটি ব্যাংকের কাছে বন্ধক রাখা ছিল। অথচ বিষয়টি গোপন রেখে একাধিক গ্রাহকের কাছ থেকে টাকা আদায় করা হয়।

আরও অভিযোগ রয়েছে, কাগজপত্র যাচাইয়ের অজুহাতে ভুক্তভোগীর মূল দলিল ও রশিদ গ্রহণ করে তা আর ফেরত দেওয়া হয়নি।

এজাহারে আরও উল্লেখ করা হয়, অভিযুক্তরা কাজ বন্ধ করে আত্মগোপনে চলে যায় এবং পরে নতুন নামে “বিজয় কনস্ট্রাকশন” খুলে একই কৌশলে দিনাজপুর শহরের ফকিরপাড়া এলাকায় এক বিধবা নারীর জমি প্রতারণার মাধ্যমে বিক্রি করিয়ে প্রায় ৩০ লাখ টাকা হাতিয়ে নেয়।

গত ১৫ ডিসেম্বর দিনাজপুর জেলা রেজিস্ট্রি অফিসের সামনে অভিযুক্ত মোঃ মেহেদী হাসানের সঙ্গে ভুক্তভোগীর মুখোমুখি হলে টাকা ফেরত দিতে অস্বীকৃতি জানায় তিনি। পরিস্থিতি উত্তপ্ত হলে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ ফোন করা হলে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে অভিযুক্তকে থানায় নিয়ে যায়।

ভুক্তভোগীর দাবি, অভিযুক্তরা পূর্বপরিকল্পিতভাবে বিশ্বাসভঙ্গ ও প্রতারণার মাধ্যমে অর্থ আত্মসাৎ করেছে। বিষয়টি তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন তিনি।

এ বিষয়ে ফুলবাড়ী থানা পুলিশ জানিয়েছে, অভিযোগটি তদন্তাধীন রয়েছে এবং প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ