শুক্রবার, ১৭ই শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,১লা আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

দিনাজপুরে ৬ দফা দাবিতে ডিপ্লোমা শিক্ষার্থীদের রেলপথ অবরোধ

খাঁন মো. আঃ মজিদ, দিনাজপুর: ছয় দফা দাবিতে আন্দোলনরত দিনাজপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা রেলপথ অবরোধ করে রাস্তার ওপরে জুমার নামাজ আদায় করে। শুক্রবার পৌরসভার সামনে রেলক্রসিংয়ের ওপর অবস্থান করায় সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানান, ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের অবৈধ রিটের পরিপ্রেক্ষিতে পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা বর্জনসহ সব একাডেমিক কার্যক্রম বর্জন করেছেন। বুধবার সকাল ১০টার দিকে চলমান মিডটার্ম পরীক্ষা বর্জন করে ছয় দফা দাবিতে আন্দোলনে নামেন তারা। এখন পর্যন্ত তাদের ছয় দফা দাবি মেনে নেওয়া হয়নি। সে জন্য বন্ধের দিনও আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন তারা।

নামাজে ইমামতি করেন দিনাজপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের পঞ্চম সেমিস্টারের ২য় শিফটের ছাত্র আশিকুর রহমান। তারা এখনও রেলক্রসিংয়ের ওপরে অবস্থান করছেন। তারা দুপুর ২টা ২০ মিনিটে পঞ্চগড় থেকে ছেড়ে আসা পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ট্রেনটি যেতে দিলেও লোকাল ট্রেন কমিউটার ট্রেনটি বেলা ১১টা ৫০ মিনিট থেকে এখন স্টেশনে আটকে রয়েছে।

দিনাজপুর স্টেশন সুপার একেএম জিয়াউর রহমান জানান, পঞ্চগড় থেকে ছেড়ে আসা পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ট্রেনটি যেতে দিলেও লোকাল ট্রেন কমিউটার ট্রেনটি বেলা ১১টা ৫০ মিনিট থেকে এখন স্টেশনে আটকে রয়েছে। সিভিল শাখার সপ্তম সেমিস্টারের ছাত্র শোয়েব বলেন, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। রমজান ও ঈদ যাত্রার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে আমরা আজকের অবরোধ দুপুর আড়াইটার সময় তুলে নিয়েছি। পরে নতুন কর্মসূচি জানানো হবে।

দিনাজপুর কোতয়ালি থাকার (ওসি) মতিউর রহমান বলেন, ছাত্ররা ছয় দফা দাবিতে পৗরসভার সামনে রেলক্রসিংয়ের ওপর অবস্থান নেয়। তারা দুপুর আড়াইটার সময় রাস্তা ছেড়ে দেয়। বর্তমানে যানবাহন ও ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *