সোমবার, ১৬ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,৩০শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মহানগর এক্সপ্রেস লাইনচ্যুত

সজল মোল্লা, স্টাফ রিপোর্টার: ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় স্টেশনের অদূরে চট্টগ্রামগামী মহানগর এক্সপ্রেস ট্রেনের একটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে।

শনিবার রাত ১১টা ৩৬ মিনিটের দিকে এ দুর্ঘটনায় হতাহতের খবর মেলেনি। ‘ঝ’ বগির দুটি চাকা লাইনচ্যুত হওয়ার তথ্য দিয়েছেন স্টেশন মাস্টার মো. শাকির জাহান।

ঢাকা থেকে রাত ৯টায় ছেড়ে আসা যাত্রীবাহী মহানগর এক্সপ্রেস ব্রাহ্মণবাড়িয়া স্টেশনের আউটে ঢোকার কিছুটা আগে দুর্ঘটনায় পড়ে। এতে ট্রেনটি বেশ ঝাঁকুনি খায়। পরে লাইনচ্যুত বগিসহ ধীরে ধীরে স্টেশনের ১ নম্বর প্ল্যাটফর্মে এসে দাঁড়ায়।

ট্রেনটি স্টেশনে অবস্থান করায় অন্য লাইন দিয়ে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। যে কারণে ঢাকা-চট্টগ্রাম ও চট্টগ্রাম-সিলেটের সঙ্গে রেলপথে যোগাযোগে ব্যাঘাত ঘটেনি।

চট্টগ্রামে যেতে নরসিংদী থেকে ওঠা ‘ঝ’ বগির যাত্রী তন্ময় সাহা বলেন, ট্রেনের চাকা যখন মাটিতে পড়ে যায় তখন ধুলাবালি ও অনেক বেশি শব্দের কারণে বেঁচে ফিরব বলে আশা করিনি। তিনি ও তার ছোট ভাইয়ের মত অন্য যাত্রীরও অনেক ভয় ও আতঙ্কের মধ্যে পড়েন বলে ওই সময়ের কথা তুলে ধরেন তিনি। কিছুটা পথ লাইনুচ্যুত চাকাসহ ট্রেনটি চলে স্টেশনের এক নম্বর প্ল্যাটফর্মে প্রবেশে করে। এতে তীব্র শব্দে যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক তৈরি হয়। তবে এখনও কেউ হতাহতের তথ্য দেয়নি। স্টেশন থেকে মাইকে যাত্রীদের প্ল্যাটফর্মে অবস্থান করার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

স্টেশন মাস্টার বলেন, মহানগর এক্সপ্রেসের একটি বগির দুটি চাকা ব্রাহ্মণবাড়িয়া স্টেশনে ঢোকার আগে বিশ্বরোড গেইটের কাছে লাইন থেকে সরে যায়। লাইনচ্যুত বগিটিকে লাইনে তোলার প্রক্রিয়া শুরু করতে তারা ব্যবস্থা নেওয়ার কাজ শুরু করেছেন। এ ঘটনার পর ডাউন পথের ১ নম্বর লাইন দিয়ে ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *