
সমাপ্তী খান, মাভাবিপ্রবি: মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (মাভাবিপ্রবি) হিসাব অফিসের উপ-পরিচালক মো. নাজিরুল হকের বিরুদ্ধে দীর্ঘ ছয় থেকে সাত মাস ধরে নিয়মিত অফিস না করার অভিযোগ উঠেছে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের একাধিক সূত্র জানিয়েছে, তিনি প্রায়ই অফিসে অনুপস্থিত থাকেন এবং কোন কোন সপ্তাহে একদিনও অফিসে দেখা যায় না।
হিসাব শাখায় তার কক্ষ পরিদর্শন করে দেখা যায়, ফাইলগুলো টেবিলে পড়ে আছে। দিনের পর দিন ফাইল জমতে জমতে স্তূপ হয়েছে। অথচ তার চেয়ার ফাঁকা পড়ে থাকে।
প্রশাসনিক দায়িত্বে থাকা একজন কর্মকর্তার এ ধরনের অনিয়মে বিশ্ববিদ্যালয়ের কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে বলেও অভিযোগ রয়েছে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক কর্মকর্তা বলেন, “নিয়মিত অফিস না করার কারণে অফিসে কাজের চাপ বাড়ছে, স্বাভাবিক কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে।”
এ বিষয়ে জানতে চাইলে হিসাব শাখার পরিচালক (Director of Accounts) মুহাম্মদ মহিউদ্দিন আহমেদ বলেন,
“আমিও উনাকে খুঁজছি। উপ-পরিচালক মো. নাজিরুল হকের অনুপস্থিতি নিয়ে বেশ কয়েকটি অভিযোগ আমরা পেয়েছি। বিষয়টি ইতোমধ্যে আমাদের নজরে এসেছে। এর আগেও অভিযোগের ভিত্তিতে তাকে সতর্ক করা হয়েছিল। আমরা একটি চিঠি রেজিস্ট্রার বরাবর পাঠিয়েছি।”
অন্যদিকে, মো. নাজিরুল হকের অফিসে বার বার গেলেও তাকে পাওয়া যায় না তার টেবিলে। ফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে নিজের পরিচয় গোপন করে অন্য নাম বলেন নাজিরুল হক এবং পরে ফোন বন্ধ করে দেন।












