
মো. রিফাত ইসলাম, বেরোবি: ১৮তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছেন জুলাই গণঅভ্যুত্থানের প্রথম শহীদ বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী আবু সাঈদ।
গত ১২ জুলাই অনুষ্ঠিত হয় ১৮তম শিক্ষক নিবন্ধন এর লিখিত পরীক্ষা। এ পরিক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিলেন আবু সাইদ। আগেরদিন কোটা সংস্কার আন্দোলন চলাকালীন নিজ বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে ছাত্রলীগ নেতা কর্তৃক শারীরিক ও মানসিক নির্যাতনের শিকার হন। একদিকে মানসিক নির্যাতন অন্যদিকে সমন্বয়ক এর দায়িত্ব কাঁধে নিয়ে পরিক্ষায় অংশগ্রহণ করেন সে। হয়তো পরিবারের দিকে চেয়ে অংশগ্রহণ করেছিলেন পরিক্ষায়।
আজ সোমবার প্রকাশিত হয় ১৮ শিক্ষক নিবন্ধনের লিখিত পরীক্ষার ফলাফল। ইবতেদায়ী শিক্ষা শাখায় উত্তীর্ণ হয়েছেন আবু সাঈদ। কিন্তু সে আর এই পৃথিবীতে নেই। স্বৈরাচারের দোষর পুলিশের গুলিতে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালীন গত ১৬ জুলাই নিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে নিহত হন তিনি। হয়তো আজ তার পরিবারের সবার চোখে থাকত আনন্দের অশ্রু, কিন্তু যা এখন শুধুই শূন্যতা।