
মিনহাজ আলী, শিবগঞ্জ (বগুড়া): বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলা ভূমি অফিসের গাড়িচালক শামীমকে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে।
তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় তাকে চাকরিচ্যুত করেছেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাসনিমুজ্জামান।
শামীম উপজেলার মোকামতলা ইউনিয়নের মুরাদপুর গ্রামের মৃত দেলোয়ার হোসেনের ছেলে।
জানা যায়, শিবগঞ্জে আলোচিত ড্রাইভার শামীমের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগের তথ্য উঠে আসে বিভিন্ন পত্রিকাসহ অনলাইন গণমাধ্যমগুলোতে। এতে তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন ধরনের অপকর্মের তথ্য প্রকাশ পায়।
অ্যাসিল্যান্ডের ড্রাইভার শামীম ‘জিরো থেকে হিরো, কোটি টাকার মালিক’ শিরোনামে সংবাদ প্রকাশ হওয়ার পর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শামীমের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগের তথ্য সঠিক কিনা তা যাচাই-বাছাই করার জন্য তদন্ত কমিটি গঠন করেন। তথ্য ও তদন্ত কমিটির অনুসন্ধানের মাধ্যমে তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগের সত্যতা প্রমাণিত হাওয়ায় রোববার সকালে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাসনিমুজ্জামান শামীমকে চাকরিচ্যুত করেন।
এ বিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাসনিমুজ্জামান জানান, শামীমের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অপরাধের প্রমাণ পাওয়ায় তাকে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে। সেবাপ্রার্থীরা আবেদন নিয়ে অফিসে সরাসরি আসবেন। আমি থাকাকালীন সময়ে কোন দালালি ও চাঁদাবাজি চলবে না। শুধু ড্রাইভার শামীম নয়, আমার অফিসের যেকোনো কর্মচারীরা অপরাধের সাথে জড়িত থাকলে তার বিরুদ্ধেও আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আমি আমার অফিস সব সময় দুর্নীতি মুক্ত রাখতে চাই।