
মিনহাজ আলী, শিবগঞ্জ (বগুড়া) : ঝড় বৃষ্টির কারণে বিদ্যুৎ না থাকার সুযোগে বগুড়ার শিবগঞ্জে ব্যাংক ডাকাতির চেষ্টা করেছে দুর্বৃত্তরা। এ সময় ব্যাংকের আনসার সদস্য ও নৈশপ্রহরীর হাত-পা বেঁধে মোবাইল ও টাকা ছিনতাই করে তারা। সোমবার দিনগত মধ্য রাতে শিবগঞ্জ বন্দরে অবস্থিত সোনালি ব্যাংক শিবগঞ্জ শাখা অফিসে এ ঘটনা ঘটে।
মঙ্গলবার বিকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন সোনালী ব্যাংক শিবগঞ্জ শাখার ব্যবস্থাপক শাহাদত হোসেন সিরাজী। তিনি জানান, সোমবার রাতে ঝড়বৃষ্টির মধ্যে এলাকায় বিদ্যুৎ না থাকায় ৮/১০ জনের মুখোশ ধারী সংঘবদ্ধ ডাকাতদল প্রথমে ব্যাংকের নৈশপ্রহরী আব্দুর রহমান (৬০) এর হাত-পা, মুখ বেঁধে পার্শ্ববর্তী বিআরডিসি অফিস চত্বরে বেঁধে রাখে। পরে ডাকাতদল সোনালী ব্যাংকের প্রধান ২টি দরজার তালা ভেঙে দ্বিতীয় তলায় প্রবেশ করে। ব্যাংকের দায়িত্বে থাকা আনসার সদস্য নয়ন হোসেন (৩০) ও ফরহাদ হোসেন(২৫) এর হাত-পা, মুখ বেধে ব্যাংকের স্ট্রং রুমের হুইল ভেঙে ভোল্ট রুমে প্রবেশ করতে গেলে ব্যর্থ হয়। পরে তারা ২ জন আনসার সদস্যর মোবাইল ও তাদের কাছে থাকা ২ হাজার ৫শ টাকা নিয়ে পালিয়ে যায়।
এ ব্যাপারে শিবগঞ্জ-সোনাতলা সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার তানভীর হাসান জানান, একটি সংঘবদ্ধ ডাকাত দল ব্যাংকে ডাকাতির চেষ্টা চালিয়ে ব্যর্থ হয়। এ ঘটনায় ব্যাংকের কোন টাকা ডাকাত দল নিয়ে যেতে পারেনি। এ ঘটনায় মঙ্গলবার দুপুরে শিবগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের হয়েছে।