নিজস্ব প্রতিবেদক : পথশিশু ও সুবিধাবঞ্চিত শিশু-কিশোরদের সাথে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক আজ শেখ রাসেলকে নিয়ে নির্মিত সিনেমা দেখলেন। এ সময় প্রতিমন্ত্রীর পরিবারের সদস্যবৃন্দও উপস্থিত ছিলেন।
শেখ রাসেল দিবস উপলক্ষে আজ বুধবার তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের মোবাইল গেইম এন্ড অ্যাপ্লিকেশন প্রকল্পের উদ্যোগে নির্মিত থ্রিডি অ্যানিমেটেড স্বল্প দৈর্ঘ্যের চলচ্চিত্র ‘আমাদের ছোট রাসেল সোনা’ রাজধানীর বঙ্গবন্ধু সামরিক জাদুঘরের সিনেপ্লেক্সে প্রদর্শন করা হয়।
দেশে ও বিশ্বের ভবিষ্যত প্রজন্মের কাছে শেখ রাসেলকে তুলে ধরতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার লেখা বই ‘আমাদের ছোট রাসেল সোনা’ থেকে ধারণা নিয়ে চলচ্চিত্রটি নির্মাণ করা হয়েছে।
চলচ্চিত্রটি উপভোগ শেষে আইসিটি প্রতিমন্ত্রী তাঁর প্রতিক্রিয়ায় বলেন, আমরা চাই বাংলাদেশসহ সারা বিশ্ব যেন শিশুদের জন্য নিরাপদ আবাসভূমি হিসেবে গড়ে ওঠে। আর কাউকে কোনদিন যেনো শিশু রাসেলের মতো এমন নির্মম হত্যার শিকার হতে না হয়।
অনুষ্ঠানে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের সচিব মো. সামসুল আরেফিন, তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের মহাপরিচালক মো. মোস্তফা কামাল, শেখ রাসেল জাতীয় শিশু-কিশোর পরিষদের মহাসচিব কে এম শহিদ উল্যা, প্রকল্প পরিচালক আনোয়ার হোসেন এসময় উপস্থিত ছিলেন।
শিশুদের সাথে আইসিটি প্রতিমন্ত্রী পলক শেখ রাসেলকে নিয়ে নির্মিত সিনেমা দেখলেন
Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram