
মো. রমিজ আলী, সীতাকুণ্ড (চট্টগ্রাম): চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি, দই ও ঘি তৈরি ও বিক্রির দায়ে আলোচিত ভাবির হোটেলকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার পৌরসদরের উত্তর বাইপাস এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফখরুল ইসলাম।
এসময় উপস্থিত ছিলেন নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক (সীতাকুণ্ড) মো. জাহেরুল হক, পুলিশ সদস্যসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।
অভিযান চলাকালে দেখা যায়, কোনো ধরনের লাইসেন্স ছাড়াই হোটেলটিতে মিষ্টি, দই ও ঘি জাতীয় খাদ্যপণ্য তৈরি করা হচ্ছে। পাশাপাশি অত্যন্ত অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে এসব খাদ্য উৎপাদন ও বিক্রি করা হচ্ছিল।
এ বিষয়ে ইউএনও ফখরুল ইসলাম বলেন, ” অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্যপন্য উৎপাদন এবং লাইসেন্স বিহীনভাবে ব্যবসা পরিচালনার দায়ে ভাবির হোটেলকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। পাশাপাশি যথাযথ লাইসেন্স গ্রহণ ও স্বাস্থ্যসম্মত পরিবেশ নিশ্চিত না করা পর্যন্ত মিষ্টিজাত খাদ্য উৎপাদন বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।”
সীতাকুণ্ড উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, জনগণের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
 
				











