মঙ্গলবার, ২৯শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,১৪ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সেতাবগঞ্জ স্টেশনে পঞ্চগড় এক্সপ্রেসের যাত্রাবিরতির দাবি

দিনাজপুর প্রতিনিধি: দিনাজপুর জেলার ব্যবসাবান্ধব উপজেলা বোচাগঞ্জে পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ট্রেনের যাত্রাবিরতির দাবিতে মানববন্ধন ও অবরোধ কর্মসূচি পালন করেছে এলাকাবাসী।

শনিবার দুপুর ১টায় সেতাবগঞ্জ রেলস্টেশনে ঢাকাগামী পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ট্রেনের সাময়িক যাত্রাবিরতির দাবিতে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধন ও অবরোধ কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন বোচাগঞ্জ উপজেলা পরিবেশ দূষণ প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি মোঃ মাইনুল ইসলাম বুলু, সাধারণ সম্পাদক এম ওয়ালী ফ্লাড, সেতাবগঞ্জ পৌর বিএনপির সভাপতি নওশাদ আলী, সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান রেদওয়ানুল করিম রাবিদ, এনসিপির প্রধান সমন্বয়ক মোঃ তাফসির, নজরুল ইসলাম নজু, শাহ এসফাকুর রহমান প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, ঐতিহ্যবাহী সেতাবগঞ্জ চিনিকল, অর্ধশতাধিক অটো রাইস মিল, গরু-ছাগল ও ধান-চালের বৃহৎ বাজারকে কেন্দ্র করে বোচাগঞ্জ একটি গুরুত্বপূর্ণ ব্যবসায়ী ও শিল্পাঞ্চল। শুধু তাই নয়, কাহারোল, বিরল ও পীরগঞ্জ উপজেলার বিপুলসংখ্যক মানুষ এই রেলস্টেশন ব্যবহার করে দেশের বিভিন্ন স্থানে যাতায়াত করেন। অথচ পঞ্চগড় এক্সপ্রেসের যাত্রাবিরতি না থাকায় ভোগান্তিতে পড়ছেন হাজারও সাধারণ যাত্রী।

তারা অবিলম্বে সেতাবগঞ্জ রেলস্টেশনে ট্রেনটির সাময়িক যাত্রাবিরতি নিশ্চিত করার দাবি জানান। এসময় উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মাধ্যমে রেল উপদেষ্টার বরাবর একটি স্মারকলিপিও প্রদান করা হয়।

বোচাগঞ্জবাসী হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, “অতি দ্রুত আমাদের যৌক্তিক দাবি পূরণ না হলে বৃহত্তর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবো।”

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ