
মো. হাসান ভূঁইয়া, মাধবপুর (হবিগঞ্জ): জনপ্রিয়, আলোচিত ও সমালোচিত ইসলামী বক্তা মুফতি গিয়াস উদ্দিন আত-তাহেরির নির্বাচনে অংশগ্রহণ নিয়ে চলমান জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটেছে।
অবশেষে তিনি হবিগঞ্জ-৪ (মাধবপুর-চুনারুঘাট) আসনে প্রার্থী হচ্ছেন বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে।
শুক্রবার ‘ফোকাস নিউজ’ নামে একটি ফেসবুক পেজে প্রকাশিত এক ভিডিও বার্তায় দেখা যায়, বৃহত্তর সুন্নিজোটের সমর্থনে এবং ইসলামিক ফাউন্ডেশন মনোনীত মোমবাতি প্রতীকে তাকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।
ভিডিও বক্তব্যে মুফতি গিয়াস উদ্দিন আত তাহেরি বলেন, এই অঞ্চলের মানুষের সঙ্গে আমার দীর্ঘদিনের আত্মিক ও দ্বীনি সম্পর্ক রয়েছে। এখানকার মানুষ আল্লাহভীরু ও সরল। আমি তাদের জন্য ঘাম ও রক্ত ঝরাতে প্রস্তুত।
তিনি আরও বলেন, নির্বাচিত হলে মাধবপুরকে একটি পর্যটন নগরী হিসেবে গড়ে তুলতে উদ্যোগ নেবেন এবং এলাকার ধর্মীয় ও সামাজিক মূল্যবোধ রক্ষায় সক্রিয় ভূমিকা রাখবেন।
এর আগে ব্রাহ্মণবাড়িয়া কিংবা হবিগঞ্জ জেলার কোনো একটি আসনে তিনি নির্বাচন করতে পারেন—এমন গুঞ্জন শোনা যাচ্ছিল। আজকের ভিডিও প্রকাশের মাধ্যমে সে গুঞ্জনের অবসান হলো।
এদিকে তার প্রার্থী হওয়ার খবরে এলাকাজুড়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনা শুরু হয়েছে। সমর্থকরা এটিকে “ধর্মপ্রাণ ভোটারদের জন্য নতুন সম্ভাবনা” হিসেবে দেখলেও, সমালোচকরা তার অতীত বক্তব্য ও ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন।











