
নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য মোহাম্মদ এবাদুল করিম বুলবুল বলেছেন, আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে দেশের মানুষের মাথাপিছু আয় বেড়েছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ এখন মধ্যম আয়ের দেশ। আগামীর ২০২৬ সালে জাতিসংঘ আনুষ্ঠানিকভাবে বাংলাদেশকে মধ্যম আয়ের দেশ হিসেবে ঘোষণা করবে। এর মধ্য দিয়ে সারাবিশ্বে বাংলাদেশের মর্যাদা আরও বাড়বে।
শুক্রবার (১৯ আগস্ট) দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার বিদ্যাকূট ইউনিয়নের অমর বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বিদ্যাকূট ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ আয়োজিত জাতীয় শোক দিবসের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ (নবীনগর) আসনের সংসদ সদস্য এবাদুল করিম আরও বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আমাদেরকে স্বাধীন দেশ দিয়েছেন। আর তার কন্যা শেখ হাসিনা দেশ ও মানুষের কল্যাণে নিজেকে উৎসর্গ করেছেন। তার নেতৃত্বে বাংলাদেশ বিশ্ব দরবারে মাথা উঁচু করে দাঁড়িয়েছে। শেখ হাসিনার সরকার ক্ষমতায় থাকলে বাংলাদেশের মর্যাদা আরও বাড়বে এবং বাংলাদেশের অগ্রযাত্রা অব্যাহত থাকবে।
বিদ্যাকূট ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আবদুর রাজ্জাকের সভাপতিত্বে শোক সভায় আরও বক্তব্য রাখেন, জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবুল আলম, নবীনগর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মনিরুজ্জামান মনির, জেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক এড. সিরাজুল ইসলাম, উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি এডভোকেট সুজিত কুমার দেব, সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মোশারফ হোসেন সরকার, মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক নজরুল ইসলাম নজু, যুব ও ক্রীড়া সম্পাদক নাছির উদ্দীন ইউপি চেয়ারম্যান জাকারুল হক প্রমুখ।
অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন বিদ্যাকুট ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এম এ সালাউদ্দিন বাবু।
যায়যায়কাল/১৯আগস্ট২০২২/কেএম