বৃহস্পতিবার, ১৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,৩রা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ভাইরাল সেই ‘ধোঁয়া মানব’ পরীক্ষায় ৩ সদস্যের মেডিকেল টিম

মো. মনজুরুল ইসলাম, নাটোর প্রতিনিধি: নাটোরের বাগাতিপাড়ার বিস্ময়কর সেই গোলাম রব্বানীর পান খেলে মাথা দিয়ে ধোঁয়া বের হওয়ার ঘটনা বিভিন্ন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। তিনি এখন ‘ধোঁয়া মানব’ হিসেবে পরিচিতি পেতে শুরু করেছেন। গত ৬ দিন ধরে তাকে এক নজর দেখতে বাড়িতে ও স্থানীয় যোগীপাড়া বাজারে সাধারণ মানুষ ভিড় করছেন।

গোলাম রব্বানীর এই বিস্ময়কর ও বিরল ঘটনাটি পরীক্ষা-নিরীক্ষায় তিন সদস্যের মেডিকেল টিম গঠন করা হয়েছে। নাটোরের সিভিল সার্জন ডা. রোজি আরার নির্দেশে সোমবার এ টিম গঠন করা হয়। যদিও এর আগে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসকরা এটি স্বাভাবিক ঘটনা বলে দাবি করেছিলেন।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আব্দুর রাজ্জাক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, সম্প্রতি বাগাতিপাড়া উপজেলার সদর ইউনিয়নের চকগাজিপুর গ্রামের গোলাম রব্বানীর পান খেলে মাথা দিয়ে ধোঁয়া বের হওয়ার ঘটনা যুগান্তরসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়াসহ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়। এ ঘটনায় নাটোরের সিভিল সার্জন ডা. রোজি আরা নির্দেশ দিলে তিন সদস্যের একটি মেডিকেল টিম গঠন করা হয়। ওই টিমে বাগাতিপাড়া উপজেলার স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আব্দুর রাজ্জাককে প্রধান করা হয়েছে। এর অন্য দুই সদস্যরা হলেন- স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিসিন বিশেষজ্ঞ ডা. এএইচএম আনিসুজ্জামান পিয়াস এবং আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. সোহানুর রহমান। গঠিত মেডিকেল টিম আগামী বুধবার গোলাম রব্বানীর প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরীক্ষা-নিরীক্ষা করবেন এবং কাঁচা সুপারি দিয়ে পান খেলে তার মাথা দিয়ে ধোঁয়া বের হওয়ার কারণ খুঁজে দেখবেন।

গোলাম রব্বানী জানান, যুগান্তর পত্রিকার সংবাদটি প্রথম প্রকাশিত হয়। এরপর বিভিন্ন গণমাধ্যম কর্মী, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের কর্মীরা তার এ বিষয়টি দেখেন এবং তা প্রচার ও প্রকাশ করেন। গত ৬ দিন ধরে তার বাড়ি চকগাজিপুর ও যোগীপাড়া বাজারে শত শত লোক প্রতিদিন তাকে দেখতে ভিড় করছেন।

প্রসঙ্গত, পেশায় গরু ব্যবসায়ী গোলাম রব্বানী কাঁচা সুপারি দিয়ে পান খেলে গত ৭-৮ বছর থেকে ঘামের সঙ্গে মাথা দিয়ে ধোঁয়া বের হয়। পান শেষ হয়ে গেলে তার ধোঁয়া উঠাও বন্ধ হয়। এতে তার শারীরিক কোনো সমস্যা হয় না। বিষয়টি নিয়ে গত ২৫ জানুয়ারি ‘পান খেলেই মাথা দিয়ে ধোঁয়া রব্বানীর’ শিরোনামে যুগান্তরের অনলাইন সংস্করণে এবং গত ২৬ জানুয়ারি‘ পান খেলেই মাথায় ধোঁয়া ওঠে রব্বানীর’ 

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *