শনিবার, ১৪ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,২৮শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

সন্দ্বীপে যৌতুক ও বাল্যবিবাহ বিরোধী অনুষ্ঠান

মো. মাঈনউদ্দীন, সন্দ্বীপ : যৌতুককে না বলুন, বাল্যবিবাহকে না বলুন’ এ প্রতিপাদ্যকে ধারণ করে সন্দ্বীপে শিক্ষার্থীদের নিয়ে যৌতুক ও বাল্যবিয়ে বিরোধী এক সচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রোববার দুপুরে মগধরা স্কুল এন্ড কলেজের অডিটোরিয়ামে ওই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় যৌতুক ও বাল্যবিয়েকে না বলে শপথ গ্রহণ করে উপস্থিত ৩ শতাধিক শিক্ষার্থী।সভার আয়োজক ছিল যৌতুক ও বাল্যবিয়ে বিরোধী ফোরাম সন্দ্বীপ উপজেলা শাখা এবং বীর প্রতীক কর্নেল (অব.) মো. দিদারুল আলম ফাউন্ডেশন।

যৌতুক ও বাল্যবিবাহ বিরোধী ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ প্রকৌশলী কামরুল হাসানের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি বক্তব্য রাখেন আয়োজক সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি বীর প্রতীক কর্নেল মো. দিদারুল আলম।

যৌতুক ও বাল্যবিবাহ ফোরাম সন্দ্বীপ শাখার প্রধান সমন্বয়ক দৈনিক আমার সংবাদ, ডেইলি পোস্ট, ও সাঙ্গু পত্রিকার সন্দ্বীপ উপজেলা প্রতিনিধি ইলিয়াছ সুমনের সঞ্চালনায় এতে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন মগধরা স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মো. দিদার হোসেন, বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, মগধরা স্কুল এন্ড কলেজের সহ প্রধান শিক্ষক বিমল চন্দ্র দাশ, মগধরা স্কুল এন্ড কলেজের ম্যানজিং কমিটির সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল বাশার, বাংলাদেশ প্রেস ক্লাব সন্দ্বীপ উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক পুষ্পেন্দু মজুমদার, মগধরা কলেজের ইংরেজি বিভাগের প্রভাষক রাকিবুল মাওলা, অর্থনীতি বিভাগের প্রভাষক দেলোয়ার হোসেন সাঈদ, দৈনিক আমার বার্তার সন্দ্বীপ প্রতিনিধি জাহেদুল ইসলাম শিহাব, ছাত্র ছাত্রীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মুশফিকুল হোসেন, সাইছা বেগম, সামির, আবছার, আবু সৈয়দ, ইসমাইল হোসেন সাফাত, নিশা, জান্নাত সাইমা, জান্নাতুল ফেরদৌস।

অনুষ্ঠানে যৌতুক ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে সচেতনতামূলক বক্তব্য রাখায় ১০ জন শিক্ষার্থীকে আয়েজকদের পক্ষ থেকে পুরস্কার প্রদান করা হয়।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *