
রকিবুজ্জামান, মাদারীপুর : মাদারীপুরে নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের দাম সহনশীল রাখতে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বাজার মনিটরিং করেছে জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
রোববার দুপুরে মাদারীপুর শহরের ইটেরপুল বাজারের কাঁচা তরকারির দোকান, মুদি দোকান, মাংসের দোকান, মাছের দোকান, মুরগির দোকানে মনিটরিং করা হয়।
এ সময় জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সচেতনতা মূলক লিফলেট ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষের মধ্যে বিতরণ করা হয় এবং সচেতন করা হয়। ব্যবসায়ীদের দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি রোধে ও প্রতিটি পণ্যের মূল্য তালিকা দোকানে টানিয়ে রাখার জন্য বলা হয়।
শিক্ষার্থীরা বলেন, শহরের প্রতিটি বাজারে গিয়ে আমরা মনিটরিং করবো। ব্যবসায়ীরা যাতে প্রতিটি পণ্যের মূল্য তালিকা রাখে এবং অতিরিক্ত দামে কোনো পণ্য বিক্রি না করে সে জন্য অবগত করবো।
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণের মাদারীপুরের সহকারী পরিচালক জান্নাতুল ফেরদৌস বলেন, শহরের ইটের-পুল বাজারে শিক্ষার্থী ও সেনাবাহিনীকে সঙ্গে নিয়ে বাজার মনিটরিং করা হয়। এ সময় ব্যবসায়ীরা যাতে দ্রব্যমূল্যের দাম সহনশীল রাখে ও মূল্য তালিকা টানিয়ে রাখে সে ব্যাপারে তাদেরকে অবগত করা হয়।












