শনিবার, ১লা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,১৫ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

ফটিকছড়িতে মেয়র ও চেয়ারম্যানের অপসারণের দাবি

কামরুল হাসান, ভুজপুর(চট্টগ্রাম) : চট্টগ্রামের ফটিকছড়ির বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও পৌরসভার মেয়রদের পদত্যাগ এবং অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে জনতা।

রোববার সকাল থেকে ফটিকছড়ি উপজেলা পরিষদ, পৌরসভা ভবন ও বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের গেইটে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করতে থাকে জনতা। এই অবস্থান কর্মসূচিতে স্থানীয় বিএনপি-জামায়াত নেতাকর্মী ছাড়াও সাধারণ মানুষ অংশ নেন।

এসময় তারা মেয়র ও চেয়ারম্যানদের বিনা ভোটের চেয়ারম্যান দাবি করে স্বেচ্ছায় পদত্যাগের আহবান জানান। পাশাপাশি প্রশাসনকে তাদের অপসারণের দাবি জানান।

যেসব চেয়ারম্যানের পদত্যাগ দাবি করে বিক্ষোভ করা হয়েছে তারা হলেন- উপজেলা চেয়ারম্যান নাজিম উদ্দীন মুহুরী, ফটিকছড়ি উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান জসিম উদ্দিন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শারমিন আকতার নুপুর ,নাজিরহাট পৌরসভার মেয়র এ কে জাহেদ চৌধুরী ও ফটিকছড়ি পৌরসভার মেয়র ইসমাইল হোসেন, এছাড়া সুয়াবিল ইউপি চেয়ারম্যান জয়নাল আবেদিন, নারায়ণহাট ইউপি চেয়ারম্যান আবু জাফর মাহমুদ, দাঁতমারা ইউপি চেয়ারম্যান জানে আলম, বাগান বাজার ইউপি চেয়ারম্যান শাহাদাত হোসেন সাজু, কাঞ্চননগর ইউপি চেয়ারম্যান দিদারুল আলম, সুন্দরপুর ইউপি চেয়ারম্যান শাহ নেওয়াজের পদত্যাগ এবং অপসারণ দাবি করা হয়। আন্দোলন চলাকালে অধিকাংশ ইউনিয়ন পরিষদ কমপ্লেক্সের গেইট ছিল তালাবদ্ধ। ভয়ে ইউপি মেম্বার এমনকি কর্মকর্তারাও অফিসে আসেননি।

গত ৫ আগস্ট বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখে শেখ হাসিনার সরকারের পতনের পর ফাটিকছড়ি ও নাজিরহাট পৌরসভার মেয়রসহ অধিকাংশ ইউপি চেয়ারম্যান ও জনপ্রতিনিধি এখনও লাপাত্তা। আত্মগোপনে চলে গেছেন অনেকে। ফলে সাধারণ মানুষ, যারা পৌরসভা ও ইউনিয়ন পরিষদে প্রয়োজনীয় সেবা নিতে যান, তারা চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন। এছাড়া ফটিকছড়ির সাবেক সাংসদ খাদিজাতুল আনোয়ার সনি ও নজিবুল বশর মাইজভান্ডারীও আত্মগোপনে রয়েছে।

এদিকে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মোজাম্মেল হক চৌধুরী দাঁতমারা, কাঞ্চননগর, বাগানবাজার, নারায়ানহাট, সুয়াবিল, সুন্দরপুর ৬ টি ইউনিয়নে চেয়ারম্যানগণ অনুপস্থিত থাকায় ৬ জন প্রশাসনিক কর্মকর্তাকে জন্ম ও মৃত্যু সনদ প্রদানের দায়িত্ব প্রদান করে আদেশ জারি করেন।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *