বৃহস্পতিবার, ২৮শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,১৩ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

গাইবান্ধায় মিথ্যা মানহানীর মামলায় তিন সাংবাদিক খালাস

Oplus_131072

মাইদুল ইসলাম, রংপুর ব্যুরো: গাইবান্ধায় তিন সাংবাদিকের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মিথ্যা মামলা খারিজ করে দিয়েছেন আদালত। বুধবার গাইবান্ধার জুডিশিয়াল ৪র্থ আদালতের বিচারক হাসিবুজ্জামান মামলাটি নথিজাত ঘোষনা করে তিন সাংবাদিককে অব্যাহতির আদেশ দেন।

মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরনে জানা যায় ,গত ২০২২ সালের ১৯ এপ্রিল গাইবান্ধা জেলা পরিষদের সাবেক চেয়াম্যাান আতাউর রহমান আতার বিরুদ্ধে নারী কেলেংকারীর খবর দৈনিক মানবজমিন ,আনন্দ টেলিভিশন ও ফেসবুকে প্রচারিত হয়। এতে তিনি ক্ষুদ্ধ হয়ে তার জামাই এ এস এম আশরাফুল ইসলামকে বাদী করে তৎকালীন দৈনিক মানবজমিন পত্রিকার উত্তরাঞ্চল প্রতিনিধি সিদ্দিক আলম দয়াল (বর্তমানে দৈনিক যুগান্তর),আনন্দ টেলিভিশনের গাইবান্ধা প্রতিনিধি মিলন খন্দকার ও সাংবাদিক রবিন সেনের বিরুদ্ধে গাইবান্ধার আমলী আদালতে মামলা দায়ের করেন ।

মামলাটি দীর্ঘদিন চলার পর এটি একটি সাজানো ও ষড়যন্ত্র মুলক বলে আদালতে প্রমানিত হয়েছে। এ প্রেক্ষিতে আজ গাইবান্ধা জুডিশিয়াল ৪র্থ আদালতের বিচারক মামলাটি খারিজ করে দেন । সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলায় আইনী সহযোগিতা করেন জেলা বার এসোসিয়েশনের সাবেক সভাপতি এ্যাডভোকেট আহসানুল করিম লাছু,সাবেক পিপি মহিবুল হক সরকার মোহন, সালাহ উদ্দিন সেলিম,আনিস মোস্তফা তোতন,রুহুল আমিন রুবেল,জাহাঙ্গীর আলম,শাহ নেওয়াজ। অপর দিকে বাদি পক্ষে আইনি লড়াই করেন এ্যাডভোকেট আবু আহম্মেদ আবদুল্লা কনক।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *