শনিবার, ১৪ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,২৮শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

ময়মনসিংহে মুক্তমঞ্চ গুড়িয়ে দেওয়ার প্রতিবাদে নেত্রকোনায় মানববন্ধন

filter: 0; fileterIntensity: 0.0; filterMask: 0; captureOrientation: null; brp_mask:0; brp_del_th:null; brp_del_sen:null; delta:null; module: photo;hw-remosaic: false;touch: (-1.0, -1.0);sceneMode: 2;cct_value: 0;AI_Scene: (-1, -1);aec_lux: 0.0;aec_lux_index: 0;HdrStatus: auto;albedo: ;confidence: ;motionLevel: 0;weatherinfo: null;temperature: 39;

মো. নাজমুল ইসলাম, নেত্রকোনা: ময়মনসিংহ সাহিত্য সংসদের ৪৫ বছরের ঐতিহ্যবাহী মুক্তমঞ্চ প্রশাসনের মাধ্যমে গুড়িয়ে দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে নেত্রকোনা সাহিত্য সমাজ।

রবিবার দুপুরে নেত্রকোনা পাবলিক লাইব্রেরির খালেদদাদ চৌধুরী মুক্তমঞ্চের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন নেত্রকোনা সাহিত্য সমাজের সভাপতি ও জেলা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ম. কিবরিয়া চৌধুরী হেলিম। সঞ্চালনা করেন সাহিত্য সমাজের সাধারণ সম্পাদক কবি তানবীর জাহান চৌধুরী।

এ সময় বক্তব্য দেন বীর মুক্তিযোদ্ধা কবি আজহারুল ইসলাম হিরু, যমুনা টিভির স্টাফ রিপোর্টার কামাল হোসেন, প্রথম আলোর জেলা প্রতিনিধি পল্লব চক্রবর্তী, ছড়াকার ও সাংবাদিক সঞ্চয় সরকার এবং কবি এনামুল হক পলাশ।

বক্তারা বলেন, “ময়মনসিংহের সাহিত্য-সংস্কৃতিচর্চার প্রাণকেন্দ্র এই মুক্তমঞ্চটি গুড়িয়ে দেওয়ার ঘটনা দুঃখজনক ও নিন্দনীয়। আমরা এর তীব্র প্রতিবাদ জানাই।” তারা অবিলম্বে মুক্তমঞ্চটি পুনর্নির্মাণের দাবি জানান। একই সঙ্গে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, “প্রশাসন যদি দ্রুত এই মুক্তমঞ্চ পুনর্নির্মাণ না করে, তবে বৃহত্তর আন্দোলনের মাধ্যমে এ অন্যায় প্রতিহত করা হবে।”

মানববন্ধনে জেলার বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

 

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ