
হাসিনুজ্জামান মিন্টু: ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে হোটেল কর্মচারী মো: লাল (২৫) নামে এক যুবককের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার দুপুরে উপজেলার ধর্মগড় ইউনিয়নের কাউন্সিল বাজারে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে এলাকাবাসী।
মানববন্ধনে এলাকাবাসী জানান, এ এলাকার হোটেল ব্যবসায়ী জাহানারা’র অসামাজিক কাজে বাধা দেওয়ায় ঝাড়বাড়ি এলাকার নুর ইসলামের ছেলে মো: লাল এর নামে ধর্ষণের মিথ্যা মামলা দায়ের করা হয়। যা উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও ষড়যন্ত্রমূলক। সেই সাথে লাল এর নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও তার মুক্তির দাবিতে এবং জাহানারার সর্বোচ্চ শাস্তি দাবি করেন বিক্ষোভকারীরা।
এ সময় তারা আরো জানান, যে ছেলেকে গ্রেফতার করা হয়েছে তার পরিবারের একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তিই তিনি। তার গ্রেফতারের ফলে অসহায় হয়ে পড়েন তার পরিবার। এবং তার নামে যে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে তা সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। এ মিথ্যা মামলার তীব্র নিন্দা জানাই এবং সেই সাথে পুলিশ প্রশাসনকে ঘটনার সত্যতা যাচাই করে প্রকৃত অপরাধীর শাস্তি দাবি করেন এলাকাবাসী।
এলাকাবাসীর আয়োজনে মানববন্ধন ও বিক্ষোভে বক্তব্য রাখেন, আশরাফুল আলম, নুর আলম ও আব্দুল মোমিনসহ তার মা।
এ বিষয়ে জাহানারার সাথে কথা বলতে চাইলে সাংবাদিকদের এড়িয়ে যান এবং পরে বলেন আমার হোটেল ব্যবসায় ক্ষতি করার জন্য তারা সবাই একত্রিত।
এ ঘটনায় ধর্মগড় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবুল কাশেম বলেন, আমি বিষয়টি আগে শুনিনি। বুধবার মানববন্ধন হওয়ার পরে বিষয়টি জানতে পারলাম।
রাণীশংকৈল থানার অফিসার ইনচার্জ মুহা. আরশেদুল হক বলেন, আদালত থেকে তদন্তের আদেশ দিলে তদন্তের স্বার্থে তাকে গ্রেফতার করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।