শুক্রবার, ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,২৭শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

জাকের পার্টির ছাত্র ফ্রন্টের দাওয়াতি মিশন ও ছাত্র সম্মেলন অনুষ্ঠিত

যায়যায়কাল প্রতিবেদক: মহাপবিত্র বিশ্ব উরশ শরীফ (বিশ্ব ইসলামি সম্মেলন) আগামী ৮, ৯, ১০, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ইং উপলক্ষে জাকের পার্টি ছাত্র ফন্ট্র ঢাকা মহানগর উত্তরের কেন্দ্রীয় দাওয়াতি মিশন ও ছাত্র সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার মহাখালী আইডি হাসপাতালের অডিটরিয়ামের সভাকক্ষে এই ছাত্র সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাকের পার্টির ছাত্র ফ্রন্টের কেন্দ্রীয় পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রবিউল ইসলাম রবি সহ কেন্দ্রীয় পরিষদের ও মহানগরের নেতৃবৃন্দ। ছাত্র সম্মেলনের সভাপতিত্ব করেন জাকের পার্টি ছাত্র ফ্রন্ট ঢাকা মহানগর উত্তরের সভাপতি শেখ মো. আব্দুল জব্বার।

এসময় বক্তরা বলেন, ধর্ম পালন করার অধিকার থেকে কাউকে বঞ্চিত করা যাবে না। কালেমার ইসলামে আমাদের মুসলমানদের অবশ্যই ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। সকলেই আমরা বাংলাদেশের নাগরিক। সকলে যাতে সমান মর্যাদা নিয়ে ধর্মীয় অধিকার, নাগরিক অধিকার অক্ষুন্ন রেখে যাতে জীবন-যাপন করতে পারি রাষ্ট্রকে এই দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করতে হবে। বাংলাদেশে চরম পন্থার কোন ঠাঁই নেই। ইতোমধ্যেই আমরা লক্ষ্য করছি, একটি অপশক্তি বিভেদ সৃষ্টি করার জন্য, সামাজিক, ধর্মীয় ও সাংস্কৃতিক ক্ষেত্রে ফাটল সৃষ্টির অপচেষ্টা চালাচ্ছে। এ অপচেষ্টা প্রতিরোধ করতে হবে। ধর্মীয় বিষয়ে একে অপরের সাথে বিভেদে লিপ্ত থাকবে – এ ধরনের ষড়যন্ত্রের ফাঁদে আমরা যেন কেউ পা না দেই।

জাকের পার্টি ছাত্র ফ্রন্ট ঢাকা মহানগর উত্তরের সভাপতি শেখ মো. আব্দুল জব্বার বলেন, বিদ্যমান রাজনৈতিক দলগুলো ক্ষমতায় গিয়ে হালুয়া-রুটি ভাগাভাগির রাজনীতি করে। কিন্তু জাকের পার্টি কখনও ক্ষমতার রাজনীতি করে নাই। আমাদের দেশের মানুষ অনেক দল ও অনেক নেতাকে অভিভাবক বানিয়েছে। আবার অনেকে চক্রান্তের মাধ্যমে অভিভাবক হয়েছে । ভোট চুরি, দুর্নীতি, চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজিসহ বিভিন্ন অভিযোগে অভিযুক্ত হয়েছেন অনেকেই । প্রকৃতপক্ষে কেউই জনগণের প্রত্যাশা পূরণ করতে পারেনি।

তিনি আরও বলেন, বিশবিদ্যালয়গুলো আজ সনদপ্রাপ্ত বেকার কেন্দ্রে পরিণত হয়েছে। বিশ্বায়নের যুগে উন্নতমানের শিক্ষা কার্যক্রম এবং উন্নত দেশগুলোর সাথে তুলনামূলক মানদন্ডে ধারে কাছেও নেই। স্নাতক, স্নাতকোত্তর ডিগ্রি নিয়ে যখন আমাদের তরুণরা কর্মক্ষেত্রে যায়, তখন দেখা যায় শ্রম বাজারে যে শ্রম ভাতা পায় তাতে মর্যাদাপূর্ণ জীবন-যাপন সম্ভব হচ্ছে না। প্রকৃতপক্ষে দেশে শিক্ষার মান আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত না করে শুধু সার্টিফিকেট ধরিয়ে দেয়ায় এটা দেশের মেরুদণ্ড ধ্বংস করে দেয়ার দুঃখজনক পাদপীঠ সৃষ্টি করা হয়েছে। বর্তমানে দেশে শিক্ষিত বেকারত্বের হার ৩৩% এর উর্ধ্বে । আর দেশের ৮৫% যুবক, যাদের বয়স ৩৫ বছরের নিচে। এই বিশাল কর্মশক্তিকে দেশের শ্রম বাজারে যেভাবে সংযুক্ত করার কথা ছিল, পর্যায়ক্রমে সে সকল পদক্ষেপ কিন্তু নেয়া হচ্ছে না। কাজেই যুব বেকারত্বের হার নিরসন কল্পে সংস্কার করতে হবে।

বক্তারা বলেন, জাতীয় ঐক্যের মাধ্যমে কল্যাণ রাষ্ট্র গঠনের মহা আহবানে আগামী ৮, ৯, ১০ ও ১১ ফেব্রুয়ারি “বাইশরশি বিশ্ব জাকের মঞ্জিল, সদরপুর, ফরিদপুরে অনুষ্ঠিত ” মহা পবিত্র বিশ্ব ইসলামী সম্মেলন” এ জাতির মন-মনন পরিবর্তনের মহা আয়োজনে দলে দলে যোগ দেওয়ার আহবান জানান।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ