শনিবার, ২৪শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

দূর্গাপূজার তহবিল থেকে বন্যার্তদের জন্য অনুদান প্রদান

আবিদ হাসান, হরিরামপুর (মানিকগঞ্জ): টানা ভারী বৃষ্টি ও ভারত থেকে নেমে আসা পানিতে স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যার কবলে পড়েছে দেশ। বন্যায় বিপর্যস্ত হয়েছে দেশের দক্ষিণ পূর্বাঞ্চলের ১১টি জেলা। ভয়াবহ বন্যায় পানিবন্দি হয়ে পড়েছে লাখ লাখ মানুষ। বন্যা দুর্গত এলাকার মানুষদের জন্য মানিকগঞ্জের হরিরামপুরের ঝিটকা বাজার দূর্গা মন্দির কমিটি আসন্ন শারদীয় দূর্গা পূজার তহবিল হতে আর্থিক অনুদান প্রদান করা হয়েছে।

২৭ আগস্ট ( মঙ্গলবার) সকালে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. শাহরিয়ার রহমানের নিকট অনুদানের নগদ ৫০ হাজার টাকা প্রদান করেন মন্দির কমিটির সভাপতি গোবন্দি রায়, সাধারণ সম্পাদক নরেশ চন্দ্র দাস ও বাবুল পোদ্দার।

এ ব্যাপারে বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের হরিরামপুর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক ও ঝিটকা বাজার মন্দির কমিটির সাধারণ সম্পাদক নরেশ দাশ বলেন, স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যায় মানবিক বিপর্যয়ের কারণে ঝিটকা বাজার মন্দির কমিটি ও মন্দিরের সকল সনাতনীদের পক্ষ থেকে আমরা এই সময় বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে আমাদের সংক্ষিপ্ত তহবিল থেকে ৫০ হাজার টাকা আমরা দান করলাম।

তিনি আরও বলেন, আমাদের  এই মন্দিরের দীর্ঘদিন সভাপতি ছিলেন নারায়ণ চন্দ্র পোদ্দার এছাড়াও মহাশ্মশান ঘাটের দীর্ঘদিনের সভাপতি ও সেক্রেটারি থেকে নিষ্ঠার সাথে মন্দির এবং মহাশ্মশান ঘাটের সেবাই নিয়োজিত ছিলেন। তার অক্লান্ত পরিশ্রমে আজকে আমরা সুন্দরভাবে দায়িত্ব পালন করতে পারছি। তার পরলোক গমনের পরে বর্তমানে আমি মহাশ্মশান ঘাট এবং মন্দিরের দায়িত্ব পালন করে আসছি।

এ ব্যাপারে স্বর্গীয় নারায়ণ চন্দ্র পোদ্দারের ছেলে বিপ্লব পোদ্দার বলেন, এটি আমাদের মাতৃভূমি। এখানে কারো বিপদে পাশে দাঁড়ানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। তাদের বিপদে আমরা যতটুকু পেরেছি তা দিয়ে পাশে দাঁড়িয়েছি। আমরা কখনো বিপদে পড়লে হয়তো তারাও এগিয়ে আসবে। এভাবেই আমাদের সম্প্রীতি অটুট থাকবে বলে আমি বিশ্বাস করি।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. শাহরিয়ার রহমান বলেন, বন্যার্তদের সহায়তায় আমরা ঝিটকা বাজার মন্দির কমিটির পক্ষ থেকে ৫০ হাজার টাকা অনুদান পেয়েছি। মাননীয় প্রধান উপদেষ্টার ত্রাণ তহবিলে আমরা এই অনুদানের অর্থ  জমা দিয়ে দিবো।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ