সোমবার, ৩রা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,১৭ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

‘বকশিশ’ না দেওয়ায় অবহেলায় নবজাতকের মৃত্যুর অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ (চমেক) হাসপাতালের অস্থায়ী কর্মচারীদের অবহেলায় এক নবজাতকের মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে। গতকাল ৩২ নং ওয়ার্ডে এ ঘটনা ঘটে।

এ অভিযোগে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ এক কর্মচারীকে (আয়া) চাকরিচ্যুত করেছে। এছাড়া অভিযোগ তদন্তে তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।

জানা যায়, ওই নবজাতকের বাবা কক্সবাজারের পেকুয়া উপজেলার বাসিন্দা বেলাল উদ্দিন। গত ৮ মার্চ কক্সবাজারের চকরিয়ায় একটি ক্লিনিকে জন্মের পর নিউমোনিয়ায় আক্রান্তের পরদিন নবজাতককে চমেক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গত শনিবার সকাল ১১টার দিকে নবজাতকের মৃত্যু হয়।

তাদের অবহেলার কারণে তার সন্তান মারা যায়। চমেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ তসলিম উদ্দিন বলেন, নবজাতকের মৃত্যুর বিষয়ে আমরা একটি অভিযোগ পেয়েছি। আমি তাৎক্ষণিকভাবে ওয়ার্ডের দায়িত্বে থাকা প্রফেসর ডা. শামীমের সঙ্গে কথা বলেছি। উনি বলেছেন, নবজাতকটি নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত ছিল। চকরিয়া থেকে যখন হাসপাতালে আনা হয়, তখনই অবস্থা খারাপ ছিল।

তিনি বলেন, নবজাতক মৃত্যুর অভিযোগ পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে আমি আয়াকে বাদ দিয়েছি। তিনি আউসোর্সিং কর্মচারী হিসেবে হাসপাতালে কাজ করতো। নবজাতক বিভাগের প্রধানের নেতৃত্বে তিন সদস্যের একটি কমিটি করা হয়েছে। কমিটির প্রতিবেদন পেলে পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

এ দিকে মারা যাওয়া নবজাতকের বাবা বেলাল উদ্দিন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযোগ করে বলেছেন, বকশিশ না দেওয়ায় ওয়ার্ডে দায়িত্বরত আয়া ও ওয়ার্ডবয় তার সন্তানকে সময়মতো অক্সিজেনের পানি সরবরাহে করেননি।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ