
কৌশিক চৌধুরী, হিলি : শিক্ষার্থীদের রঙ তুলির আচঁড়ে বদলে গেছে হিলি স্থলবন্দর এলাকার চিত্র। গ্রাফিতির মধ্যদিয়ে বিভিন্ন দেয়াল ও বিলবোড গুলোতে চিত্র আঁকে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকারী ।
তারা বলেন, শহীদদের স্মৃতি ধরে রাখে এই আয়োজন।
হিলি রেলস্টেশন, গোডাউন মোড়, চারমাথা মোড়, মহিলা কলেজ ও বালিকা বিদ্যালয়ের চারপাশে শহীদদের স্মরণে বিভিন্ন রঙ তুলির আচঁড়ে আলপনা আঁকছে শিক্ষার্থীরা। এই চিত্রশলার মধ্যদিয়ে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যেন সৌন্দর্য ফিরে আসছে।
শিক্ষার্থীরা বলেন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন করতে গিয়ে আমাদের অনেক ভাইয়েরা শহীদ হয়েছেন। তাদের আন্দোলন ছিলো নতুন করে দেশ গড়ার আন্দোলন। আমার ভাইয়েরা নিজের জীবন দিয়ে আবারও নতুন করে দেশকে স্বাধীন করেছে। তাদের ঋণ বা ত্যাগ আমরা কোন দিন ভুলবো না। তাই আমরা তাদের স্বরণে শহরের বিভিন্ন স্থানে আলপনা আঁকছি। আগামী প্রজন্মরা যেন এই আলপনা দেখে শহীদ ভাইদের স্বরণ করে এবং মনে রাখে।
এছাড়াও হিলিকে পরিষ্কার করছি, দ্রব্যমুল্য স্বাভাবিক রাখতে বাজার মনিটরিং করছি এবং যানজট নিরসনে মোড়ে মোড়ে ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন করছি। আমরা ইনশাআল্লাহ সুন্দর একটা সমাজ তথা দেশ তৈরি করবো।












