বৃহস্পতিবার, ১৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,৩রা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

মিরসরাইয়ে সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার মতামত সভা

রেদোয়ান হোসেন জনি, মিরসরাই: স্বেচ্ছাসেবী সমাজ উন্নয়ন সংস্থার আঁতুড়ঘর খ্যাত মীরসরাই সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার বিভিন্ন সংগঠনের প্রতিনিধিদের পরামর্শ, মতবিনিময় ও সংস্কার বিষয়ক মতামত সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনগুলোর সদস্যদের উজ্জীবিত করার লক্ষে, সমন্বয় সাধন, গনমুখী গঠনতন্ত্র প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্দেশ্যে শুক্রবার বিকেলে মিঠাছরা উচ্চ বিদ্যালয়ের হলরুমে উক্ত মতামত সভা অনুষ্ঠিত হয়।

মীরসরাই সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার উদ্যোগে প্রজন্ম মীরসরাই এর পরিচালক প্রকৌশলী ওমর ফারুক ও সোনালী স্বপ্ন’র প্রতিষ্ঠাতা মইনুল হোসেন টিপু’র যৌথ সঞ্চালনায় আয়োজিত মতামত সভায় ১নং করেরহাট থেকে ১৬ নং সাহেরখালী পর্যন্ত ১৬ টি ইউনিয়ন ও ২টি পৌরসভার ৩৭ টি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের প্রায় ৮০ জন স্বেচ্ছাসেবক প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।

অংশগ্রহণকারী স্বেচ্ছাসেবী সমাজ উন্নয়ন সংস্থাগুলোর মধ্যে উদয়ন ক্লাব, জাগ্রত প্রতিভা, অদম্য যুব সংঘ, হিতকরী, প্রজন্মের ভাবনা করেরহাট, ফ্রেন্ডশীপ-৯৮ করেরহাট, মিরসরাই সমাজকল্যাণ পরিষদ, অনির্বাণ যুব ক্লাব, সোনালী স্বপ্ন, মিরসরাই স্টুডেন্ট এসোসিয়েশন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়, প্রজন্ম মিরসরাই, তারকা ক্রিড়া সংঘ, বিডি ক্লিন মিরসরাই, রংধনু ক্লাব, সুপ্ত প্রতিভা, স্বপ্নতরী৭১, আবুল বশর মেম্বার স্মৃতি সংসদ ও পাঠাগার, বাতিঘর যুব সংঘ, রক্তিম পরিবার, পূর্ব হিঙ্গুলী প্রজন্ম ক্রীড়া সংঘ, ব্রাদার্স এলিভেন যুব ও ক্রীড়া সংঘ, তাইফা, হাবিলদার বাসা ক্রীড়া সংঘ, কাটাছড়া সমাজকল্যাণ এসোসিয়েশন, রক্তিম ক্লাব, আদর্শ গ্রাম শেখটোলা, শিক্ষা সহায়তা ফাউন্ডেশন, কাটাছরা গ্রাম উন্নয়ন সমিতি, এস.টি লায়ন্স স্পোর্টিং ক্লাব, শিক্ষা সহায়তা ফান্ড, মিরসরাই এডুকেশন সোসাইটি, জাস্ট গ্রীণ, চাইল্ড কেয়ার বাংলাদেশ, আই.পি.এম দীঘির পাড়া কৃষি ক্লাব, সৈয়দপুর সমাজকল্যাণ সংঘ উল্লেখযোগ্য। এসময় দশ’টি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের প্রতিনিধিরা তাদের প্রস্তাব ও মতামত ব্যক্ত করেন।

সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা মিরসরাই সংস্কার, গঠনতন্ত্র ও নীতিমালা প্রণয়ন, আহবায়ক কমিটি গঠন ও কার্যক্রম সমাপ্তি’র পরে বিলুপ্তিকরণ, মেসেঞ্জার গ্রুপ, এডমিন ও মুখপাত্রের দায়িত্ব-কর্তব্য, অনুষ্ঠান উদযাপন ও আয়ব্যয় হিসাব উপস্থাপন, অনুষ্ঠান সম্পন্নকরণে ইউনিয়ন ভিত্তিক কো-অর্ডিনেটর বা সহকারী সমন্বয়ক’দের দায়িত্ব অর্পণ, সমন্বয়কদের দায়িত্ব কর্তব্য, সংস্থা’র প্রতিনিধিদের দায়িত্ব হস্তান্তর ও জবাবদিহিতা নিশ্চিতকরণ, সমন্বয় করে সামাজিক কার্যক্রম পরিচালনা সহ আরও গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলো উঠে এসেছে এই মতামত সভায়।

এছাড়াও ফেনী নদীর ভাঙন রক্ষায় করণীয়, বসতভিটা ও ফসলী জমি নদীগর্ভে বিলীন হওয়া সম্পর্কে স্বেচ্ছাসেবীদের করণীয় এবং মানববন্ধন করে যথাযথ কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ ও কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণের মধ্য দিয়ে ফলপ্রসূ হওয়ার প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন সোনালী স্বপ্ন’র প্রতিষ্ঠাতা মঈনুল হোসেন টিপু। অনুষ্ঠানে শান্তি নীড়’র প্রয়াত সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার আশরাফ উদ্দিন সোহেল এর স্মরণে নীরবতা পালন ও দোয়া করা হয়।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *