বৃহস্পতিবার, ৩১শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,১৬ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

রায়গঞ্জে এক যুগ পর মোহামেডান সোসাইটি ক্লাবের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

কাজল দাস, রায়গঞ্জ : সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে দীর্ঘ এক যুগ পর মোহামেডান সোসাইটি ক্লাবের উন্নয়ন এবং গঠনমূলক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার সন্ধ্যা ৮ ঘটিকায় উপজেলার ধানগড়া ইউনিয়নের চর তেলিজানা গ্রামের মোহামেডান সোসাইটি ক্লাবের হলরুমে এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মোহামেডান সোসাইটি ক্লাবের সেক্রেটারি মোঃ মুক্তাদির হোসেনের সঞ্চালনায় ও নুরুল ইসলামের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাবেক উপজেলা ছাত্র দলের সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক জুয়েল। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাবেক উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা রুহুল আমিন (জিহাদী), ইউনিয়ন জামায়াতের সভাপতি মোহাম্মদ আলী।

এছাড়া আরো বক্তব্য রাখেন মোহামেডান সোসাইটি ক্লাবের উপদেষ্টা মাওলানা রাশিদুল ইসলাম, সহ-সভাপতি ওসমান গণি, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মুক্তার হোসেন, অর্থ সম্পাদক আব্দুল ওয়াদুদ, সাংগঠনিক সম্পাদক সোহাগ রানা, সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক শাহিন আলম প্রমুখ।

বক্তারা তাদের বক্তব্যে বলেন, শিক্ষা, ঐক্য, সেবা ও শৃংখলা এই চারটি পত্যয়কে সামনে রেখে ২০১১ সালে প্রতিষ্ঠিত হয় এই ক্লাবটি। ক্লাব প্রতিষ্ঠার পর থেকে সমাজের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কার্যক্রম পরিচালনা করেন তারা। কিন্তু ২০১৪ সাল থেকে ফ্যাসিস্ট সরকারের দোসরদের অত্যাচারে এক যুগের বেশি সময় ধরে ক্লাবের কার্যক্রম বন্ধ ছিল। নতুনভাবে আবারও সামাজিক উন্নয়নমূলক কাজে অংশগ্রহণের মাধ্যমে সামাজিক শৃংখলা প্রতিষ্ঠা করা। বাল্যবিবাহ, যৌতুক, মাদক ও নিরক্ষতা দূর করে একটি আলোকিত সমাজ বিনির্মাণ করতে চান তারা। গরিব, অসহায় ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়িয়ে শিক্ষিত একটি সমাজ উপহার দেওয়া তাদের লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য।

এ সময় এলাকার বিভিন্ন পর্যায়ের ব্যবসায়ী, শিক্ষক, রাজনৈতিক নেতাকর্মী ও ক্লাবের ১শ’র অধিক সদস্য উপস্থিত ছিলেন।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, , বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *