
মো. মাহফুজুর রহমান বিপ্লব, ফরিদপুর: স্থানীয় পর্যায়ে খেলোয়ার তৈরি ও তাদের জাতীয় পর্যায়ে খেলার সুযোগ করে দেয়ার লক্ষ্য নিয়ে যাত্রা করা ‘জিয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২৪’ এর ফরিদপুর বিভাগীয় পর্যায়ের খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের সাংগঠনিক বিভাগ হিসেবে বৃহত্তর ফরিদপুরের পাঁচটি জেলার সমন্বয়ে শহীদ জিয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্ট এর আয়োজনে ফরিদপুর স্টেডিয়ামে শনিবার অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় বাংলাদেশ জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক হাবিবুল বাশারসহ জাতীয় টিমের একাধিক সাবেক খেলোয়ার ও বিএনপির জেলা, বিভাগীয় ও কেন্দ্রিয় নেতৃবৃন্দ খেলার উদ্বোধন করেন।
উদ্বোধনীয় খেলায় লাল দল ও সবুজ দল অংশ নেয়। বিজয়ী দল সারা দেশের বিএনপির রাজনৈতিক সাংগঠনিক ১০ বিভাগ ও ঢাকার উত্তর এবং দক্ষিণ বিভাগের বিজয়ীদের সাথে ঢাকায় প্রতিযাগিতায় অংশ নিবেন। চূড়ান্ত খেলা আগামী ১৯ নভেম্বর বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা, সাবেক প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের জন্মবার্ষিকীতে ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে।
উদ্বোধনকালে বক্তারা বলেন, ফ্যাসিস্ট সরকারের সময়ে দেশের ক্রীড়াঙ্গনকে অলিখিত আয়না ঘরে রেখেছিলো। এ আয়োজনের ক্রীড়াঙ্গণ নতুন করে যাত্রা শুরু করেছে। নিয়মিত এ ধরনের আয়োজনের মাধ্যমে স্থাণীয় খেরোয়ারদের জাতীয় পর্যায়ে সংযুক্ত হওয়ার সুযোগ তৈরি করে দেয়া হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।