শুক্রবার, ১লা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,১৪ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

রায়গঞ্জে অবৈধ বালু উত্তোলন, লাখ টাকা জরিমানা

সাইদুল ইসলাম আবির, বিশেষ প্রতিনিধি: সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে ফুলজোড় নদী থেকে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করায় এক ব্যক্তিকে লাখ জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

শনিবার বিকেলে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট খাদিজা খাতুন নলকা ইউনিয়নের নলছিয়া গ্রামে অভিযান পরিচালনা করে এ অর্থদন্ড দেন।

জানা যায়, ফুলজোড় নদীর নলকা ইউনিয়নের নলছিয়া গ্রামে ড্রেজার মেশিনের মাধ্যমে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করছিল একটি প্রভাবশালী চক্র। বিষয়টি জানতে পেরে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট খাদিজা খাতুন সলঙ্গা থানা পুলিশের সহযোগিতা নিয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। এসময় অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করায় বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ৪ ধারা মোতাবেক এক লাখ টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়।

এ বিষয় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) খাদিজা খাতুন জানান, প্রশাসনের অনুমতি ব্যতিরেকে নদী থেকে বালু উত্তোলন ও বিক্রি করা দণ্ডনীয় অপরাধ। এ কাজে যারা জড়িত থাকবে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *