শুক্রবার, ১লা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,১৪ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

, এর সর্বশেষ সংবাদ

শিক্ষা ক্ষেত্রে বৈপ্লবিক পরিবর্তন আসছে : টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী

e-commerce add to cart online shopping business technology internet concept.

যায়যায়কাল ডেস্ক: ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার বলেছেন, দেশে শিক্ষা ক্ষেত্রে বৈপ্লবিক পরিবর্তন আসছে। এ জন্য শিক্ষার্থীদের ডিজিটাল সংযুক্তির জন্য প্রয়োজনীয় যন্ত্র নিশ্চিত করা অপরিহার্য।

মন্ত্রী আজ ঢাকায় বাংলাদেশ টেলিকমিউনিকেশন রেগুলেটরি কমিশন (বিটিআরসি) আয়োজিত বাংলাদেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ডিজিটাল কানেক্টিভিটি স্থাপন শীর্ষক ভার্চুয়াল কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, মিশ্র শিক্ষা স্থায়ী নয়, প্রাচীন এ শিক্ষা ব্যবস্থা থেকে যুগোপযোগী শিক্ষায় উত্তরণ একটি গুরুত্বপূর্ণ ধাপ। বস্তুত ডিজিটাল শিক্ষা ব্যবস্থাই প্রবর্তন করতে হবে।

মন্ত্রী আরো বলেন, সরকার ২০০৯ সাল থেকে ডিজিটাল বাংলাদেশ কর্মসূচি বাস্তবায়ন করে আসছে। ২০০৮ সালেও অনেকের কাছে মনে হয়েছিল ডিজিটাল বাংলাদেশ সম্ভব নয়। এখন বাংলাদেশ কেবল ডিজিটাল বাংলাদেশই নয়, ডিজিটাল প্রযুক্তির ক্ষেত্রেও বিস্ময়কর সফলতা অর্জন করেছে। প্রযুক্তিতে দেশ ৩২৪ বছর পিছিয়ে থেকেও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার গতিশীল নেতৃত্বে ফাইভজি প্রযুক্তিতে সমগ্র পৃথিবীর সাথে তাল মিলিয়ে চলছে। এ মাসেই ফাইভজি প্রযুক্তি নিলাম করা হবে।

বিটিআরসি’র চেয়ারম্যান শ্যাম সুন্দর সিকদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে এটুআই’র পলিসি এডভাইজার আনির চৌধুরী বক্তৃতা করেন। অনুষ্ঠানে বিটিআরসি’র মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল নাসিম পারভেজ মূল বক্তব্য উপস্থাপন করেন।

যায়যায়কাল/৫মার্চ/কেএম

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *