মঙ্গলবার, ১২ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,২৮শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

চীন পুনরায় দক্ষিণ কোরিয়ার নাগরিকদের ভিসা প্রদান শুরু করবে

নিউজ ডেস্ক : চীন আগামী ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে পুনরায় দক্ষিণ কোরিয়ার নাগরিকদের স্বল্পমেয়াদী ভিসা প্রদান শুরু করতে যাচ্ছে। বুধবার সিউলে চীনা দূতাবাস এ কথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।
চীনা নাগরিকদের ওপর কোভিড সংক্রান্ত ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা অবসানে গত সপ্তাহে দক্ষিণ কোরিয়ার সিদ্ধান্তের পর বেইজিংয়ের পক্ষ থেকে এমন ঘোষণা দেওয়া হল। চীনের নাগরিকদের বিরুদ্ধে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা আরোপ করায় বেইজিংয়ের পক্ষ থেকেও এমন পাল্টা পদক্ষেপ নেওয়া হয়।
চীনা দূতাবাস তাদের অফিসিয়াল ওয়েচ্যাট অ্যাকাউন্টে বলেছে, ব্যবসা, ট্রানজিট এবং ব্যক্তিগত বিভিন্ন কাজে কোরিয়ার নাগরিকদের চীন সফরের জন্য সিউলে থাকা চীনা দূতাবাস ও অন্যান্য কনস্যুলেট শনিবার থেকে ফের স্বল্পমেয়াদী ভিসা দেওয়া শুরু করবে।
সম্প্রতি চীনে মহামারি করোনাভাইরাস ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়ায় দক্ষিণ কোরিয়া ও জাপান এ ভাইরাসের হাত থেকে রেহাই পেতে দেশটির নাগরিকদের ভ্রমণের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপের করে। এরফলে বেইজিং গত মাসে দক্ষিণ কোরিয়া ও জাপানের নাগরিকদের ভিসা-মুক্ত ট্রানজিট বাতিল করে।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ