মঙ্গলবার, ৩০শে পৌষ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,১৪ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

, এর সর্বশেষ সংবাদ

অনেকে ভুল বুঝেন যে আমরা নির্বাচনের জন্য অস্থির হয়ে গেছি: মির্জা ফখরুল

যায়যায়কাল প্রতিবেদক: বিএনপি মহাসচিব ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘তরুণদের সঙ্গে হাতে হাত মিলিয়ে, কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে নতুন বাংলাদেশ দেখতে চাই। এখানে আমাদের কোনো বিভেদ নেই। কিন্তু দুর্ভাগ্যক্রমে দেশের কিছু মানুষ তারা আজকে বিভিন্নভাবে এই ঐক্যে কিছু ফাটল ধরানোর চেষ্টা করছে।’

শনিবার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এবি পার্টির কাউন্সিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘আমরা একটা গণতান্ত্রিক ব্যবস্থায় ফিরে যেতে চাই। বৈষম্য দূর করতে চাই।’

বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘সংস্কারের কথা আগেই বলেছি, আবারো বলছি আমরা সংস্কার চাই। কিছু কিছু মানুষ আছেন তারা একটু ভুল বোঝার চেষ্টা করেন, যে আমরা সংস্কারের আগেই নির্বাচন চাই বা নির্বাচনের জন্য অস্থির হয়ে গেছি। বিষয়টা কিন্তু সেটা না। আমরা বলছি যে নির্বাচনটা কেন দ্রুত চাই। এই কারণে দ্রুত চাই যে নির্বাচনটা হলেই আমাদের যে শক্তি সেই শক্তি আরও বাড়বে। সরকার থাকবে, পার্লামেন্ট থাকবে আর যে সংকটগুলো সৃষ্টি হয়েছে সেগুলো সমাধান হবে।’

তিনি বলেন, ‘আমরা ঐক্যবদ্ধ জাতীয় সরকার করতে চাই। সবাই মিলে সমস্যার সমাধান করতে চাই। যারা অন্যান্য দলে আছেন রাজনৈতিক দলে আছেন তারা অবশ্যই ভাববেন, চিন্তা করবেন। আর সেই হিসাবেই তারা তাদের মতামত দেবেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, ফ্যাসিস্টদের বিরুদ্ধে গণতান্ত্রিক সংগ্রাম খুব কমই সফল হয়। সশস্ত্র ফ্যাসিস্ট বাহিনীর বিরুদ্ধে আমাদের ছেলেরা উত্তাল আন্দোলনের মধ্যে দিয়ে সেই সাফল্য এনে দিয়েছে।

‘আমরা একটা ভয়াবহ দানবের হাত থেকে রক্ষা পেয়েছি। আজকে একটা পরিবেশ এসেছে। যে পরিবেশে আমরা আবার বাংলাদেশকে নতুন করে নির্মাণ করার স্বপ্ন দেখছি, কথা বলছি। আমরা যেন এই পরিবেশটা এই স্বপ্নটাকে নষ্ট করে না দেই।’

তিনি বলেন, আমাদের এখন যেটা প্রয়োজন সমস্ত প্রভোকেশনের পরও আমরা যেন আমাদের সিদ্ধান্তে অটল থাকি।

‘নতুন করে গড়তে যে স্বপ্ন আমরা দেখছি তাকে বাস্তবায়িত করতে হলে আমাদের একটু ধৈর্য্য ধরতে হবে এবং হঠকারিতা করে ভুল সিদ্ধান্ত নিয়ে ভুল পদক্ষেপ করে আমরা যেন সেই সম্ভাবনাকে বিনষ্ট না করি।’

দেশের অবস্থা অর্থনৈতিক দিক দিয়ে খুব ভালো নয়, রাজনৈতিক দিক দিয়ে ভঙ্গুর অবস্থায় রয়েছে। একটা ভাসমান পরিস্থিতি আছে। আমরা সবাই মিলেই এর সমাধান করতে চাই।

‘অন্তর্বর্তী সরকারকে আমরা সমর্থন দিয়েছি, সমর্থন দিয়েই যাচ্ছি এবং এই সমর্থন দিয়েই তাদের পক্ষেই সম্ভব হবে যেখানে আমরা একটা পথ খুঁজে পাব,’ বলে জানান বিএনপি মহাসচিব।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ