বুধবার, ৩০শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,১৫ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

গাইবান্ধায় অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ

নুরুল ইসলাম , গাইবান্ধা: গাইবান্ধা সদর উপজেলার এক কলেজ অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে চাকরির মেয়াদ বাড়িয়ে নিয়ে প্রায় কোটি টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের পাঁয়তারার অভিযোগ উঠেছে।

এ ব্যাপারে অভিভাবকসহ ৪ জন জেলা প্রশাসকের বরাবরে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

‎অভিযোগে জানা গেছে, গাইবান্ধা সদর উপজেলার দারিয়াপুর হাজী ওসমান গণি কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুল কাদেরের চাকরির মেয়াদ গত ফেব্রুয়ারি মাসে শেষ হয়। কিন্তু উপাধ্যক্ষসহ ৯টি সৃষ্ট ও শূন্য পদে নিয়োগ সম্পন্ন করতে তিনি কমিটির মাধ্যমে ওই মাসেই চাকরির মেয়াদ বাড়িয়ে নেন। এরপর তিনি ‎অফিস সহকারী, ল্যাব সহকারী, আইসিটি সহকারী, নিরাপত্তা কর্মী ও ২ জন পরিচ্ছন্নতা কর্মীসহ ৮ কর্মচারী ও উপাধ্যক্ষ নিয়োগের জন্য স্থানীয় দৈনিক মাধুকর ও বগুড়ার দৈনিক করতোয়ায় বিজ্ঞপ্তি দেন।

‎অধ্যক্ষ আব্দুল কাদের তার পছন্দের ব্যক্তিদেরই নিয়োগ দেওয়ার পাঁয়তারা করছেন। তিনি আগেই টাকা নিয়ে লোক বাছাই করে রেখেছেন। এখন শুধু আনুষ্ঠানিকতা পালন করার অপেক্ষা মাত্র। কিন্তু তার সব কৌশল ফাঁস হয়ে গেলে এলাকার অভিভাবকসহ ৪ জন জেলা প্রশাসকের বরাবরে অভিযোগ দেন। এ প্রেক্ষিতে জেলা প্রশাসক অভিযোগ তদন্তের জন্য আরডিসিকে নির্দেশনা দিয়েছেন। ‎

এ বিষয়ে অধ্যক্ষ আব্দুল কাদের মোবাইল ফোনে বলেন, সব অভিযোগ মিথ্যা। অধ্যক্ষ কাউকে নিয়োগ দিতে পারেন না। নিয়ম মেনে কমিটি যোগ্য প্রার্থীদের নিয়োগ দিবে।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ