
দেলোয়ার হোসাইন মাহদী: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে অভাব-অনটনের চাপে একসঙ্গে আত্মহত্যা করেছেন স্বামী-স্ত্রী। উপজেলার লালপুর ইউনিয়নের কুড়ের পাড় এলাকায় ঘটে এ মর্মান্তিক ঘটনা।
মৃতরা হলেন, আল আমিন (২৫) ও তার স্ত্রী জরিনা বেগম (২০)।
আল আমিন ওই এলাকার নান্নু মিয়ার ছেলে এবং জরিনা একই ইউনিয়নের নোয়াপাড়ার ইদ্রিস মিয়ার মেয়ে। দুই সন্তানের এই পিতা-মাতা সংসার চালাতে হিমশিম খাচ্ছিলেন বলে জানা গেছে। আল আমিন পেশায় ছিলেন ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার চালক। কয়েক দিন আগে কিস্তিতে কেনা ইজিবাইকটি বিক্রি করে দেন তিনি। যার পর থেকেই শুরু হয় পারিবারিক কলহ।
জরিনার ভাই আনোয়ার হোসেন জানান, পরিবারে অভাব ও দাম্পত্য টানাপোড়েনের কারণে মানসিক চাপে ছিলেন তারা। হতাশা থেকে দুজনই চালের পোকা মারার বিষ (কেরি টেবলেট) খেয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন।
তাদেরকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হলে জরিনা জরুরি বিভাগেই মারা যান। পরে আল আমিনও মৃত্যুবরণ করেন।
এ বিষয়ে আশুগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ বিল্লাল হোসেন জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে অভাব ও মানসিক যন্ত্রণার কারণেই তারা আত্মহত্যার পথ বেছে নিয়েছেন। মরদেহ দুটি হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে এবং এ বিষয়ে আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।