বুধবার, ৩০শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,১৫ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির প্রতিবাদে জয়পুরহাটে  ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল 

জয়পুরহাট প্রতিনিধি: শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ বিনষ্ট করা, সারাদেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি, গুপ্ত সংগঠন কর্তৃক মব সৃষ্টির অপচেষ্টা, জিয়াউর রহমানের ছবি অবমাননা এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে জয়পুরহাটে জেলা  ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল ও  সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার বিকেলে কেন্দ্রীয় কর্মসুচির অংশ হিসেবে শহরের শহীদ ডাঃ  আবুল কাশেম ময়দান থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বরে গিয়ে শেষ হয়।
সেখানে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, জেলা ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রাইসুল ইসলাম রিপন,  সদর থানা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান মনির, সদস্য সচিব  রিপন হোসাইন, আক্কেলপুর উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মাহমুদুল হাসান  তুষার, সদস্য সচিব তানভীর নেওয়াজ, ক্ষেতলাল উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক দেওয়ান হাসান, জয়পুরহাট শহর ছাত্রদলের আহ্বায়ক গোলাম মাহফুজ শুভ,
সদস্য সচিব হাসানুল বান্না হাসান, সরকারি কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক রেজাউল করিম রেজা, সদস্য সচিব পিয়াস আহমেদ পৃথিবীসহ প্রমূখ।
এ সময় বক্তারা বলেন, দেশে কিছু গুপ্ত সংগঠন গোপন তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে। তারা পরিকল্পিতভাবে শিক্ষাঙ্গনে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে দায় চাপায় ছাত্রদলের উপর।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে ১৭ বছরের আন্দোলনের ফলে গণঅভূত্থ্যানের পটভূমি তৈরি হয়েছিল। বিএনপি ৩৬ দিনে তৈরি হওয়া কোনো দল নয়। আমরা সতর্ক করছি আরেকবার যদি এই গুপ্তচক্র জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের নামে মিথ্যা অপপ্রচার চালায়, তারেক রহমানকে নিয়ে কুটুক্তি করে রাজপথে তাদের জবাব দেওয়া হবে। আমরা কোনো মিথ্যা কলঙ্ক মেনে নেব না। ছাত্রদল কখনো বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিার রাজনীতি করে না। আমরা শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশে বিশ্বাসী, মত প্রকাশের স্বাধীনতায় বিশ্বাসী।
যারা গোপনে মব সৃষ্টি করে, তারা প্রকৃত শিক্ষা ও গণতন্ত্রের শত্রু। আমরা সরকার ও সংশ্লিষ্টদের কাছে দাবি জানাই এই গুপ্তচক্রকে চিহ্নিত করে তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হোক।
Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

যায়যায়কাল এর সর্বশেষ সংবাদ