রবিবার, ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

কলাপাড়ায় ২৪ ঘন্টার মধ্যে ডাঃ জে এইচ খান লেলিনকে অপসারণের দাবি

মো. আখতারুজ্জামান, কলাপাড়া (পটুয়াখালী): পটুয়াখালী কলাপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স বাচাও” এমন দাবী নিয়ে শনিবার বেলা ১১টায় হাসপাতালের সামনে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ইতিপূর্বে অবহেলা ও ভুল চিকিৎসা একাধিক রোগীর মৃ-ত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগীরা । এ কর্মসূচিতে স্থানীয় বাসিন্দারা, রোগীর আত্মীয় স্বজন ও বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের সদস্যরা অংশগ্রহণ করেন ৷

বক্তারা বলেন, ১৪ বছর ধরে কলাপাড়া হাসপাতালে চাকরি করা চিকিৎসক ডাঃ জে এইচ খান লেলিন এটিকে তার নিজস্ব ব্যবসা কেন্দ্রে পরিণত করেছেন। একাধিক ল্যাব করেছেন। ব্যক্তিগত হাসপাতাল করেছেন। তার নেতৃত্বে মারামারিতে জখম হওয়া একই রোগীকে দুই ধরনের সনদ দেওয়া হয়। এ নিয়ে একাধিক মামলা হয়েছে। তার ভূল চিকিৎসায় বেশ কয়েকজন রোগীর প্রান হারিয়েছে। আংগহানিসহ শারীরক যন্ত্রনা পোহাতে হচ্ছে অনেক রোগীকে। সম্প্রতি ওই ডাক্তারের বিরুদ্ধে বার বার মানববন্ধন ও বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়৷ এদিকে নানাভাবে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল বিতর্কিত এই চিকিৎসককে পদোন্নতি দিয়ে একই হাসপাতালে উপজেলা স্বাস্থ্য প্রশাসক হিসেবে পদায়ন করা হয়েছিল।

বক্তারা আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে জে এইচ খান লেলিনের অপসারণের দাবি জানান। অন্যথায় কলাপাড়া অচল করে দেওয়ার হুমকি দেন। মানববন্ধন সমাবেশে বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ অংশ নেন।

এ বিষয়ে কথা বলার জন্য হাসপাতাল ও ব্যক্তিগত চেম্বারে গিয়ে পাওয়া যায়নি ডা: লেলিনকে। একাধিকবার মুঠোফোনে কল করলেও রিসিভ না করায় তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

এ বিষয়ে পটুয়াখালীর সিভিল সার্জন স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে তাঁকে পদোন্নতি দিয়ে একই জায়গায় পদায়ন করা হয়েছে। উর্ধতন কতৃপক্ষ সেখানে সিভিল সার্জন অফিসের করার কিছুই নেই বলে জানান। তারপরও আজকে তাঁর বিরুদ্ধে যে বারবার মানববন্ধন হয়েছে সেটি স্বাস্থ্য অধিদপ্তরকে অবগত করা হবে বলে জানান তিনি।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *